Лента новостей
Новости дня

«Если должностное лицо хочет сохранить свою должность, его сын должен пройти тест на службу в армии»: Азат Аршакян – Вигену Саргсяну

04 октября,2017 09:20

Министр обороны РА Виген Саргсян заявил, что в ближайшем будущем будут внесены изменения в закон, согласно которым, в декларации государственных должностных лиц должен быть внесен вопрос об отношениях его и членов его семьи с армией, причем, не только вопрос – служил или не служил, но и имела ли место отсрочка от службы в армии или освобождение от службы.

В беседе с нами по этому поводу бывший депутат Верховного Совета Армении Азат Аршакян сообщил, что представил Вигену Саргсяну другое предложение:

«Я хочу обязательно добавить один пункт, я не хочу, чтобы дети высокопоставленных должностных лиц привнесли свои нравы в армию. Они должны пройти тест на нравственность. Если должностное лицо хочет сохранить свою должность, его сын должен пройти тест. Он не должен привносить нравы криминально-олигархических родителей в армию. Армия должна оставаться чистой, должна быть честнейшей,  рабоче-крестьянской армией, армией интеллигенции. Боеспособность армянской армии обусловлена этим. Нравы криминально-олигархической системы не проникают в армянскую армию, потому что «откупающиеся» не служат в армии. И теперь я хотел бы, чтобы дети должностных лиц обязательно проходили тестирование, доказали бы, что достойны этого, а в противном случае они и их родители не должны занимать высокие должности».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031