Лента новостей
Новости дня

Россия и Армения «расширят сотрудничество по изучению русского языка»: Ольга Васильева в Ереване

25 сентября,2017 18:07

Россия и Армения расширят сотрудничество по изучению русского языка. Об этом в понедельник заявила глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева по итогам встречи с министром образования и науки Республики Армения Левоном Мкртчяном. Об этом передает агентство ТАСС.

«Мы намерены углублять наши связи в области изучения русского языка и культуры. Для этого есть все основания», — сказала Васильева.

Она добавила, что в ходе встречи обсуждались методики преподавания для учителей русского языка. «Мы говорили о повышении их квалификации как здесь, так и на территории РФ. Те самые программы, которые будут интересны для этих специалистов», — отметила министр.

По словам Васильевой, в Армении несколько десятков тысяч человек активно пользуются порталом «Образование на русском» (образовательная платформа по изучению русского языка для иностранцев) благодаря Институту русского языка имени Пушкина, который делает многое для развития русского языка и культуры в мире.

Фото — «Коммерсантъ»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Արմեն:

    Ես, որպես ՀՀ քաղաքացի, կտրականապես դեմ եմ ռուսերենի խորացված ուսումնասիրմանը Հայաստանում։ Համարում եմ որ հարկավոր է խորացված ուսումնասիրել մայրենի հայերենը և անգլերենը։ Ռուսերենը ուսումնասիրել դպրոցներում ընդանրապես իմաստ չունի։ Ապագա չունեցող լեզու է։

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930