Лента новостей
Новости дня

«Они долго не протянут»: Трамп отреагировал на оскорбления со стороны главы МИД КНДР

25 сентября,2017 10:39

Президент США Дональд Трамп отреагировал на оскорбления со стороны министра иностранных дел Северной Кореи, передает Голос Америки.

«Только что услышал выступление министра иностранных дел Северной Кореи в ООН. Если он повторяет мысли Маленького ракетчика, то они долго не протянут», – написал Трамп в «Твиттере».

Речь главы северокорейского МИДа перед Генеральной Ассамблеей ООН в субботу была полна оскорблений в адрес Трампа.

Ли Ён Хо сказал, что должен ответить Трампу, который во вторник назвал северокорейского лидера Ким Чен Ына «ракетчиком», заявив, что он с его ядерной программой стал на путь, ведущий к самоубийству.

Ли Ён Хо назвал Трампа «психически больным человеком, страдающим манией величия, который сам стал на путь к самоубийству».

«Если в результате этой самоубийственной атаки погибнут невинные американцы, Трамп будет нести за это полную ответственность», – сказал министр в ответ на угрозу президента США «полностью уничтожить» Северную Корею, если Пхеньян решит атаковать США или кого-то из их союзников.

«За восемь месяцев у власти он превратил Белый дом в шумный базар, где только и слышен стук костяшек счетов, а теперь он пытается превратить арену ООН в гнездо гангстеров, где в почете деньги и кровопролитие является нормой», – сказал Ли Ён Хо, по-видимому, имея в виду прошлую деятельность миллиардера Трампа в сфере бизнеса.

Фото — Голос Америки

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930