Лента новостей
Новости дня

На самом деле апрельская война стала подтверждением референдума о независимости Армении, к сожалению, с тяжелыми потерями: «Жаманак»

21 сентября,2017 15:17

21 сентября, несомненно, является одним из самых заветных дней армянского праздничного календаря, если не самым значимым. И мы, пожалуй, и не считаем нужным объяснять живущей 26 лет в этой стране общественности, что такое независимость. Значение независимости, ее цену в первую очередь должна знать не общественность, а так называемая «элита», которая распоряжается рычагами управления, которые ведут государство в том или ином направлении.

Общественность свой шаг уже сделала, сказав «да» независимости 26 лет назад. И те, кто считает, что это «да» было просто неосознанной инерцией, романтизмом и прочим, ответ на это их мнение они получили во время апрельской войны, когда общество, после четверти века первому «да» независимости, почти с тем же единодушием и решительностью, как один человек, вновь сказало «да», что проявилось во всецелой, мгновенной, почти общегосударственной поддержке армянским вооруженным силам.

На самом деле апрельская война стала подтверждением референдума о независимости Армении, к сожалению, с тяжелыми потерями. В то же время эта война показала, что реальную цену независимости, ее ценность, значение осознает и общество, и рядовые граждане, солдаты, офицеры, и если и существует проблема с пониманием ценности и значимости независимости, то она опять-таки кроется в элите.

МУСА МИКАЕЛЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930