Лента новостей
Новости дня

«Я не знаю, о чем говорили два других оратора, я, наверное, уснул»: форум «Армения-Диаспора»

19 сентября,2017 11:07

«Речь Католикоса Великого Дома Киликийского действительно была выступлением армянского лидера, армянского верующего, очень хорошей. Бако Саакян говорил кратко, прекрасно. О чем говорили два других оратора, я не знаю, я, наверное, уснул, простите за выражение, потому что я не думаю, что чтение по чужому написанному приносит нам честь, мы одна из самых талантливых наций, если не самая талантливая. Почему же Католикос Киликийский не читает по бумажке!», – сказал вчера прибывший из США для участия в 6-й Форуме «Армения-Диаспора» армянский общественный деятель диаспоры, бизнесмен Заре Палян. На вопрос, носит ли этот форум формальный характер, он ответил: «Это может оказаться очень полезным, если будет проявлен практический подход. Дело должно идти впереди слова, а этого здесь нет».

Он сказал, что не доверяет армянским властям. «Предположим, я стал президентом Армении, если я назначаю министра, а в крови у этого министра грабить, брать взятки, несправедливость, преступная бездеятельность, как я могу заставить его работать во благо своей нации, а не ради выгоды собственного кармана? Если это уже вошло в кровь, а я верю, что это так уже у многих, потому что сегодня о честных людях существует распространенное мнение как о простаках, то есть, каких-то презренных болванах, потому что они честны. А с другой стороны, личности, демонстрирующие все негативные черты, это шустрые, способные парни. Куда доведет такая ситуация? Я спрашиваю вас, вы не считаете, что мы движемся к пропасти?».

Говоря о трех президентах Армении, Заре Палян сказал, что он поддерживал первых двух президентов. «За Левоном Тер-Петросяном стоял весь народ, затем пришел Кочарян, потому что он был председателем Комитета обороны Арцаха, и так как Арцах – это и мое дитя, я стоял у начала этого движения, всегда поддерживал его, я посчитал, что Кочарян не продаст Арцах. С третьим, Сержем Саргсяном, я не имел дел. Те двое приезжали в США, просили их встретить, Кочарян попросил меня представить его, его позитивные стороны. Я выполнил это, но потом, когда узнал, что он берет взятки, я не знал об этом раньше, я сразу отвернулся. Ну а третий президент – их приемный сын».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930