Лента новостей
Новости дня

Поручение премьер-министра: «А как поступают северные страны? Изучите этот опыт»

15 сентября,2017 10:14

На вчерашнем заседании правительства премьер-министр, прежде чем перейти к обсуждению повестки, отдал указания. По словам премьер-министра, местные власти при выдаче разрешения на ведение строительных работ или отказа, должны учитывать также погодные условия. В результате, особенно организации сектора общественных услуг, несмотря на необходимость проведения строительных работ в зимнее время, часто лишены возможности выполнять свою работу, поскольку им, как правило, не предоставляется надлежащего разрешения на строительство.

«Нынешняя ситуация во многом объясняется отсутствием четких нормативных требований к строительству в соответствующих погодных условиях. Это также обусловлено широкими дискреционными полномочиями предоставления соответствующих разрешений на строительство. Исходя из вышесказанного, я поручаю председателю Государственного комитета по градостроительству разработать и представить проект по организации строительных работ согласно погодным условиям, предъявляемым к ним требованиям и обеспечением условий. Министру территориального управления и развития, в случае необходимости, разработать проект правового акта для проведения строительных работ, ограничить дискреционные полномочия местных органов самоуправления по выдаче соответствующих разрешений и на практике обусловленных исключительно погодными условиями, для исключения случаев отказов», – сказал он.

Премьер-министр отметил, что считает, что причина данного поручения ясна. «В частности, мы недавно встретились с руководителями инфраструктур, которые говорят, что зимой не предоставляется разрешений, работа накапливается, сказывается на эффективности бизнеса и прочем. И вообще у нас есть стереотип о том, что зимой работать и вести строительство нельзя. А как поступают северные страны? Изучите этот опыт, чтобы не снижать темпы строительства», – сказал Карен Карапетян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930