Лента новостей
Новости дня

Кто стоит за идеей учебных и рабочих забастовок с первого сентября?

04 сентября,2017 10:15

Инициатива «Мы хозяева нашей страны» с 1 сентября положила начало инициативе по проведению учебных и рабочих забастовок.

Члены инициативы создали в Фейсбук мероприятие, предложив студентам и школьникам с сегодняшнего дня оставаться дома в часы уроков и изучать учебные предметы дома или в других местах группами, а вечером приходить на площадь Свободы для обсуждения хода забастовок в этих учебных заведениях. Согласно им, от каждого факультета должна быть одна группа, которая будет координировать действия забастовок. А 17 сентября планируется общенародный митинг, как и в 32 городах мира, в том числе в Ереване,  Гюмри, Ванадзоре.

Интересно то, что члены этой инициативы не изъявляют желания сообщать что-либо о себе. На вопрос Aravot.am, кто входит в состав инициативной группы, и кто является организатором, пользователь инициативы «Мы хозяева нашей страны» в Фейсбук не ответил. А в ответ на наши вопросы сообщил, что на вопросы они могут отвечать только с помощью месседжей, но на наши письменные вопросы ответа так и не дал.

Гражданский активист Шаген Арутюнян в беседе с нами сказал, что он не знаком с членами инициативы, и что они никогда не представляются. Шаген Арутюнян напомнил, что 23 апреля прошлого года члены этой инициативы организовали митинги с требованием отставки Сержа Саргсяна, начали с Баграмяна-26, и тогда же произошли серьезные провокации и столкновения. У Шагена Арутюняна есть подозрения, что это движение координирует сама власть: «Мы не знаем, кто авторы и инициаторы, мы не участвуем в их акциях».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930