Лента новостей
Новости дня

Алиев становится все более неадекватным, об это свидетельствует его тяга к «освобождению Эривана»: Ара Папян

30 августа,2017 09:18

«Хогланд своим заявлением напомнил Армении и ведущей более самостоятельную политику России о том, что рассматривает Арцахский конфликт через призму трех сопредседателей, то есть, эта проблема не относится только к России и Армении», – такое мнение высказал вчера в Пресс-клубе «Пастарк» политолог Ара Папян, комментируя последнее заявление уже бывшего американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Ричарда Хогланда.  Он также отметил, что единственной площадкой, где между США и Россией существует сотрудничество, является вопрос Арцаха.

Комментируя возможную встречу в ближайшем будущем президентов Армении и Азербайджана, он подчеркнул, что такие встречи в последнее время стали самоцелью. «Виновным является Алиев. Серж Саргсян сказал, что дал согласие на Казанский документ. Проблема в том, что армянская сторона выразила готовность к максимальным уступкам, а со стороны Алиева этого нет. Мы говорим, что готовы уступить 6,5 районов, против чего я лично против, однако Азербайджан не готов пойти на это, не хочет мирного решения вопроса. Азербайджан говорит – верните мне все, а сами уходите. Но это не сработает».

По словам политолога, в этом вопросе Ильхам Алиев с каждым разом все больше становится неадекватным: «Он заявляет то, что раньше можно было приписать внутренней аудитории, но теперь это не так. Речь идет об «освобождении» «Эривана» и Зангезура, что представляет собой призыв к войне и уничтожению Армении».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031