Лента новостей
Новости дня

Конгрессмен из Иллинойса Раджа Кришнамурти присоединился к Комитету по армянским вопросам

23 августа,2017 14:23

Вашингтон. Армянская Ассамблея Америки заявила, что новоизбранный конгрессмен Раджа Кришнамурти (демократ, Иллинойс) присоединился к Комитету  по армянским вопросам для содействия отношениям между США и Арменией. Конгрессмен от 8-го избирательного участка Иллинойса Кришнамурти в настоящее время выполняет обязанности в Комитете по вопросам образования и труда и Комитете по надзору и правительственной реформе Палаты представителей.

В рамках волонтерской программы Ассамблеи Тердженян-Томас Конгресса воспитанник Христианского университета Техаса, выросший в Вильмете (Иллинойс) Хью Рабджонс этим летом проходил практику в вашингтонском офисе конгрессмена Кришнамурти.

«Присоединение конгрессмена Кришнамурти к Комитету по армянским вопросам для нас большая честь. Мировосприятие конгрессмена и его почтительное отношение к истории явно позволят ему взять на себя главную роль», – сказал член Иллинойского совета Ассамблеи Оскар Татосян. «Его предпринимательский дух – это тот тип друга, в котором нуждается Армения».

Представитель Кришнамурти в апреле текущего года участвовал в церемонии на Капитолии, посвященной поминовению жертв Геноцида армян, и подписал призыв к президенту Дональду Трампу от двух партий подтвердить факт Геноцида армян. С целью упоминания Геноцида армян, конгрессмен выступил со следующим заявлением: «Сегодня, спустя 102 года после Геноцида армян, мы признаем уничтожение 1,5 миллиона армянских мужчин, женщин и детей, которая была осуществлена руководством Османской империи и под их управлением во все последующие годы. Несмотря правдивость этой истории и масштабность совершенного преступления, наше правительство продолжает оставаться в числе трех (крупных) стран мира, которые не признают совершенное в отношении армянского народа геноцида. Отрицать Геноцид армян означает отказывать в гуманизме его жертвам и в гуманистических требованиях нашего народа».

В опубликованной в июне текущего года  в «The Hill» статье «Отложили ли наши военные действия против ИГИЛ деньги, выплаченные Турцией Майклу Флину?» представитель Кришнамутри комментирует: «Внимание прессы и общество в основном было сконцентрировано на отношениях администрации Трампа с Россией, и понять надо еще многое. Однако вопросы, касающиеся  Турции, раскрывают то, как личные намерения могут доминировать над нашими национальными интересами».

В этом же году, но ранее Конгресс громко отреагировал на попытки Турции тайно оказать влияние на американских высокопоставленных чиновников и СМИ, и призвал Комитеты по разведке Палаты представителей и Сената расследовать вышеупомянутый вопрос.

В письме Конгресса, адресованном председателю Комитета по разведке Сената Ричарду Буру (республиканец, Северная Каролина), вице-председателю Марку Уорнеру (демократ, Вирджиния), председателю Комитета разведки Палаты представителей Дэвиду Нуньесу (республиканец, Калифорния) говорится: «Настоящим призываем вас подробно расследовать  тотальный контроль, осуществляемый руководимой президентом Эрдоганом Турцией над иностранными правительствами и их деятельностью, что подвергает опасности демократические институты Америки через допускаемое массовое попрание прав человека и действует против Соединенных Штатов такими способами, которые никак не вписываются в правовые или дипломатические рамки.

Армянская Ассамблея Америки

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031