Лента новостей
Новости дня

Карен Карапетян ознакомился в Арцахе с работами по восстановлению села Талиш и новой зоной отдыха в Матагисе: видео

17 августа,2017 18:06

Премьер-министр Арцаха Араик Арутюнян и прибывший в Арцах с неофициальным визитом глава правительства Армении Карен Карапетян посетили Аскеранский, Мартунинский и Мартакертский районы Арцаха, побывали в селах Матагис и Талиш. Отмечается, что К. Карапетян решил провести свой краткосрочный отпуск именно в Арцахе.

Как сообщает пресс-служба Правительства Арцаха, премьеры двух армянских республик в Аскеранском и Мартунинском районах ознакомились с внедрением капельной системы орошения на табачных полях и в гранатовых садах.

Премьер А. Арутюнян отметил, что правительство Арцаха поощряет и содействует всем хозяйствующим субъектам, которые желают внедрить в своих садах данную систему.

Затем премьеры отправились в Мартакертский район, побывали в общинах Матагис и Талиш. Главы правительств в сопровождении председателя Совета безопасности НКР Виталия Баласаняна ознакомились с ходом строительных работ в селе Талиш, которое более других пострадало в ходе Апрельской войны 2016г. Они на месте обсудили ряд программ касательно развития данной общины.

«Программа восстановления Талиша находится в центре нашего каждодневного внимания. В апреле прошлого года, вследствие инициированных Азербайджаном военных действий, население этого села вынуждено было покинуть свой дом и землю. На сегодня перед нами стоит задача обеспечить достаточные меры безопасности и привлекательные социально-экономические условия, чтобы в дальнейшем у жителей Талиша не возникало проблемы покинуть родное село», – отметил премьер НКР.

А. Арутюнян и К. Карапетян в Матагисе посетили недавно открывшуюся зону отдыха, ознакомились с условиями для проведения досуга, созданными при помощи иностранных инвестиций на местном водохранилище.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031