Лента новостей
Новости дня

Трамп опять обвинил «обе стороны» в столкновениях в Шарлоттсвилле в Вирджинии: видео

16 августа,2017 14:22

Президент Дональд Трамп во вторник вновь повторил впервые прозвучавшее в минувшие выходные заявление, сообщив, что возлагает вину за события в Шарлоттсвилле на «обе стороны» конфликта. Об этом передает Голос Америки.

«У вас есть группа с одной стороны, и есть группа с другой, и они атаковали друг-друга с бейсбольными битами, — сказал президент США, отвечая на вопрос журналистов в лобби небоскреба «Трамп Тауэр» в Нью-Йорке. — Это было жестоко и ужасно,и за этим было страшно наблюдать. Я думаю, что в произошедшем виноваты обе стороны».

Напомним, во время столкновений между членами ультраправых организаций и их противников в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния, погиб один человек, и более 20 получили ранения различной степени тяжести, когда в толпу демонстрантов на своем автомобиле врезался сторонник одной из неонацистских организаций.

Сразу же после инцидента президент Трамп выступил со специальным заявлением, обвинив в произошедшем «обе стороны» конфликта. После жесткой критики, с которой выступили представители и республиканской и демократической партий, в минувший понедельник глава Белого дома счел нужным выступить с новым заявлением, возложив вину за произошедшее на сторонников «Ку-клукс-клана, нацистские и националистические» организации.

Тем не менее во вторник, отвечая на комментарий журналиста о том, что насилие применили члены так называемых «альтернативных правых» группировок, Дональд Трамп заметил, что по-прежнему считает виновными всех без исключния участников столкновений.

«А что насчет «альтернативных левых», которые напали на, как вы говорите, «альтернативных правых», — спросил президент США. – У них есть хоть какое-нибудь чувство вины?».

https://www.facebook.com/radiosvoboda/videos/10154721234402554/

Фото — Голос Америки

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031