Лента новостей
Новости дня

Агенты ФБР провели обыск в доме Пола Манафорта — экс-руководителя избирательной кампании Трампа

10 августа,2017 13:28

Агенты ФБР провели обыск в доме Пола Манафорта, бывшего руководителя избирательной кампании президента США Дональда Трампа. Как передает Европейская правда, об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования о вмешательстве России в выборы 2016 года.

По данным источников, в конце прошлого месяца агенты ФБР провели обыск в доме Манафорта на основании ордера, что позволяет изымать документы и другие материалы.

Обыск состоялся 26 июля без предупреждения на следующий день после того, как Манафорт встретился с сотрудниками Комитета Сената США по разведке.

Ордер на обыск был расширенным, агенты ФБР работали вместе со спецпрокурорм по делу о вмешательстве России в американские выборы Робертом Мюллером.

Сообщается, что агенты ФБР оставили дом Манафорта с различными записями.

Джейсон Малони, пресс-секретарь Манафорта, подтвердил, что агенты воспользовались ордером в одном из домов политического консультанта, и что Манафорт сотрудничает со следствием.

Отметим, что Пол Манафорт является одной из ключевых фигур в расследовании вмешательства РФ в президентские выборы в США в прошлом году.

Напомним, в августе 2016 Трамп заявил, что принял отставку руководителя своей кампании Пола Манафорта. Это произошло, в частности, после того, как украинские правоохранители подтвердили наличие его фамилии в документах, которые, как предполагается, описывают многомиллионные нелегальные выплаты, которые в 2007-2012 годах осуществляла Партия регионов.

Ранее издание New York Times написало, что 9 июня 2016 сын Трампа, зять президента США Джаред Кушнер и на тот момент глава избирательного штаба Пол Манафорт встретились в «Трамп-тауэр» с россиянкой Натальей Весельницькой, которая связана с Кремлем .

По данным издания, на встрече Весельницька пообещала предоставить компрометирующую информацию на Хиллари Клинтон.

В видеоролике The Washington Post напоминается, что помимо Януковича, клиентами лоббистской организации Манафорта были заирский диктатор Мобуту Сесе Секо, филиппинский диктатор Фердинанд Маркос, лидер ангольской группировки УНИТА Савимби.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031