Лента новостей
Новости дня

Секретарь фракции «Елк» Геворг Горгисян недоумевает по поводу решения ССС о закрытии дела по «Зибиликсу»

04 августа,2017 13:54

Секретарь фракции «Елк» Геворг Горгисян ожидал, что Специальная следственная служба (ССС), в конце концов, закроет это дело. Речь идет об уголовном деле, возбужденном по поводу публикаций под названием «зибиликс» (букв. – «мусорикс», ред). Согласно ССС, дело закрыто за отсутствием состава преступления.

Напомним, что блок «Елк» представил правоохранителям сообщение «о преступлении», присоединив к нему скандальные документы, обнаруженные в мусорном ящике, которые, по утверждению оппозиционного блока, свидетельствуют о том, что раздача предвыборных взяток на  выборах Совета старейшин Еревана 14 мая правящей Республиканской партией носила скоординированный и централизованный характер.

Геворг Горгисян не согласен с аргументацией ССС. Он считает, что было достаточно оснований для раскрытия преступления.

«Видеосъемка банка в этот день исчезла. А на ней было видно, что бумаги были вынесены именно из этого штаба. Компьютеры штаба пропали бесследно. Не понимаю, как могло пропасть имущество? А в этих компьютерах была полная информация, и можно было восстановить истинную картину», – вчера в беседе с Aravot.am сказал Геворг Горгисян, добавив, что есть много вопросов, которые остались без ответа, тогда как они могли способствовать раскрытию преступления.

В блоке «Елк» пока еще не получили официальное уведомление о закрытии дела, естественно, и обсуждений пока еще не было, но Геворг Горгисян считает, что они опротестуют данное решение.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031