Лента новостей
Новости дня

Полиция считает информацию о применении насилия в отношении членов группы «Сасна црер» клеветой

30 июня,2017 17:38

Согласно распространенным средствами массовой информации некоторых сообщений, 26.06.2017 года служащими полиции было применено насилие в отношении отдельных членов группы «Сасна црер» в здании суда первой инстанции административных районов Аван и Нор-Норк. Согласно распространенным сведениям, якобы, здоровью некоторых членов группы нанесен вред.

Официально заявляем, что распространенная информация является клеветой. В действительности, за нарушение общественного порядка, отказ подчиниться законным требованиям служащих полиции некоторые члены группы были выведены из зала заседаний суда. После их вывода они проявили в отношении сотрудников полиции активное неподчинение, нанесли полицейским личные оскорбления.

С цель пресечения неповиновения в отношении упомянутых подсудимых была применена соразмерная физическая сила. В ответ на примененную силу некоторые из подсудимых выразили свое недовольство ударами ногами, руками в двери камер. В результате их ударов и примененной полицейскими силы могли появиться царапины.

Правомерность сотрудников полиции подтвердилась в результате предварительной проверки.

Распространение дезинформации направлено на создание искусственной напряженности во время судебных заседаний, провоцирование насильственных действий в отношении сотрудников полиции и судебных приставов, и провала осуществления правосудия. Эти реалии полностью укладываются в логику недальновидных методов работы, избранными по сей день членами группы «Сасна црер».

Полиция РА должным образом оценивает всю серьезность процесса, в состоянии полностью предотвратить любое обострение ситуации, не поддаваясь на какие-либо провокации. Права граждан и общественная безопасность будут обеспечены в полном объеме, с применением решительных и соразмерных мер в полном соответствии с законом.

Мы призываем на протяжении всего судебного процесса в интересах справедливости и общего блага нашего общества проявлять бдительность, представлять реалии сдержанно и уравновешенно, не поддаваясь излишней эмоциональности.

Полиция РА

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930