Лента новостей
Новости дня

Почему мы должны оправдываться?

21 мая,2017 17:52

Пропагандистская шумиха Азербайджана, которая с большим трудом переваривается внутренним потребителем, в последнее время набирает большие обороты. Их спецы и некоторые российские «политологи», «историки», не перестают выдумывать различные небылицы и домыслы вокруг «Ходжалинской трагедии», для оправдания своего жалкого существования в угоду правящих на основе семейного подряда клана Алиевых.

В классификации азербайджанской пропаганды по всестороннему обману собственного народа и введение в заблуждение мировую общественность «Ходжалинский геноцид» стоит на первом месте. Очередной «шедевр» в исполнении «российского ученого-историка» в угоду правящего режима под названием «Петиция для признания Государственной думой России Ходжалинского геноцида» скоро будет представлена в парламент Российской Федерации.

Составитель-то хорош. Из ничего сделал себе капитал, мастит, уважаем азерпропом, начал подписываться ученой степенью доктора наук. Теперь он очень часто путешествует по маршруту Москва-Баку, Баку-Москва. Короче, как говорится, наш пострел везде поспел. Но прежде всего, чтобы распространять ложь про «Ходжалинский геноцид», составителю «петиции» следовало бы упомянуть события, предшествующие ходжалинским.

Погромы армянского населения в Сумгаите, Баку, Кировобаде, Мингечауре, а также в армянском селе Марага – уже никому не интересны? А то, что день и ночь обстреливался Степанакерт со всех сторон, в том числе и из Ходжалы, это не геноцидальные акты со стороны «мирного» Азербайджана? Что же получается по-вашему, Олег Юрьевич, армянская сторона должна была дать себя безропотно уничтожить?

Вам приходилось под обстрелом искать лекарство для больной матери, хоронить отца, кавалера пяти боевых орденов и большого количества медалей, ветерана Великой Отечественной войны в сумерках? Почему в сумерках? Степанакертское кладбище целенаправленно обстреливалось со стороны Шуши, Малу-Бейли, Лесного и из вашего «города» Ходжалы.

Ходжалы… Пытаясь поменять демографическую ситуацию в Нагорном Карабахе, азербайджанское руководство спешно, ударными темпами, превратили маленькую деревушку в город, переселив туда более тысячи турок-месхетинцев, пострадавших в известных событиях. Почему Азербайджан послал в зону боевых действий этот народ? Разве это не преднамеренное преступление против турок-месхетинцев?

В петиции вы отмечаете, что приказ о штурме Ходжалы отдал лично Серж Саргсян, ныне действующий президент Армении. Ошибаетесь, господин лжеученый. Обращения, призывы, просьбы и наконец приказ о штурме Ходжалы, дал народ Арцаха, народ, который ежедневно терял своих родных, близких, детей, стариков и женщин.

Вопросов много по поводу Ходжалы. Где был агдамский гарнизон, превышающий в несколько раз превышающих количество штурмующих армянских отрядов, и не пришел на помощь ходжалинцам? Почему трупы азербайджанцев находились в семистах метрах от Агдамских позиций? В петиции вы указываете, что в плен к армянам попало 1275 мирных жителей. Что же получается, если армянские военнослужащие были такими кровожадными, то почему они их не уничтожили, а взяли в плен и передали в последствии азербайджанской стороне? Да, убитые были, причем с обеих сторон. В ходе боевых действий их было не более нескольких десятков человек.

В «петиции» вы пишете, что Ходжалы был взят с помощью 366 мотострелкового российского полка. Вы что, Россию тоже приписываете в участие «Ходжалинского геноцида»? А теперь задайтесь вопросом: почему вам, русскому «историку», Кузнецову Олегу Юрьевичу, было доверено написание «петиции»? И сейчас как мне кажется в завершении, к месту будет старинная русская поговорка: врун – таки обманщик, обманщик – таки плут, плут – таки мошенник, а мошенник – таки вор. Все в указанной поговорке подходит к личности составителю «петиции» и его хозяевам.

Юрий Бегларян, юрист, Россия

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Гор Арменян:

    Историк Олег Кузнецов – очень честный человек, хотя и находится среди ангажированных личностей, купленных бакинскими идеологами. Он, как один из продавшихся, однозначно признал, что этих людей именно покупают. Вот дословно его циничная, но весьма полезная для нашей дипломатии мысль: «Многодетный отец, коим является Владимир Соловьев, по обывательской логике вещей не должен отказываться от азербайджанских предложений [читай: «денег», о чём автор прямо пишет уже в следующем предложении – Г.А.], но он не делает этого, и пользуется поддержкой армянской диаспоры мира. Ответ на вопрос «почему?» лежит на поверхности: журналист и телеведущий Владимир Соловьев в силу своей религиозной или национальной принадлежности не может брать деньги азербайджанцев, чтобы вести пропаганду против армян. Как человек публичный, он публично показал, что голос крови при определении симпатий человека к той или иной стороне Нагорно-Карабахского конфликта именно в России имеет определяющее значение. (https://www.vesti.az/news/185149). То есть, по железной логике как самого Кузнецова, так и его бакинских покровителей, совесть человека не имеет никакого значения, если в дело вступают денежки. Сам историк практически признаётся, что, будучи христианином, выступает против собратьев по вере армян за апшеронские деньги.

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031