Лента новостей
Новости дня

Действия полицейских по выдворению Постанджян из штаба РПА были правомерными: замглавы Управления по особо важным делам Прокуратуры РА

14 мая,2017 20:57

«Я не был здесь очевидцем применения силы, действия полиции были правомерными», – объявил в ЦИК журналистам заместитель начальника Управления по особо важным делам Генеральной прокуратуры РА Севак Ованнисян, отвечая на вопрос, было ли правомерным насильственное выдворение кандидата в мэры от партии «Еркир цирани» Заруи Постанджян из предвыборного штаба РПА.

Напомним, что инцидент произошел сегодня днем: полицейские силой выдворили Заруи Постанджян из штаба и силой попытались посадить в полицейскую машину для привода в полицию.

По его словам, он этот видеоматериал находился в поле зрения рабочей группы, и рабочая группа смотрела в онлайн-режиме: «В связи с этим в отделении Нор Норка полиции от гражданина поступило сообщение, и после проведения проверочных мероприятий в связи с этим видеоматериалом, мы можем говорить о новой правовой оценке. В данный момент делать о ней выводы еще рано. Я не был очевидцем применения там силы, там должен быть проведен всего лишь определенный судебный процесс и в случае, если он произойдет, то должен проходить с соблюдением требований Уголовно-процессуального кодекса. Действия полиции, конечно, были правомерными. То, что там произошло – выдворение из штаба лиц, которые не имеют права находиться в штабе, я думаю, во всяком случае, с точки зрения уголовного судопроизводства, все это было правомерным».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031