Лента новостей
Новости дня

«Блоку «Елк» приписывают нарушения в ходе выборов, чтобы замаскировать собственную лень»

02 мая,2017 10:12

«И что, этим 120 тысячам избирателей РПА распорядилась, чтобы отдали нам голоса?», – спрашивает Арам Саргсян

Как известно, Конституционный суд отклонил иск блока «Конгресс-НПА» с требованием признать состоявшиеся 2 апреля парламентские выборы недействительными. Примечательным в одном из пунктов заявления блока было то, что избирательные нарушения помимо РПА приписывались силам, считающимся оппозиционными. В частности, по поводу прошедшего в парламент блока «Елк» в заявлении говорится, что он также допустил нарушения, раздавал выборные взятки, давал избирателям обещания, направлял их. В связи с этим газета «Аравот» обратилась к ставшему депутатом от блока «Елк», председателю партии «Республика», вошедшей в блок «Елк», Араму Саргсяну.

«Не оказавшись в парламенте, они пытаются найти виновных, во всем виноват «Елк», который в результате своего труда преодолел проходной порог. То, что нас критикуют, это вполне естественно, но данные обвинения я считаю нелепыми», – говорит Арам Саргсян. Его удивляют обвинения в том, что «Елк» мог раздавать деньги или оказывать на людей давление.

Арам Саргсян прокомментировал также и заявление заместителя председателя АНК Левона Зурабяна о том, что, якобы, «на самом деле хозяином системы является Республиканская партия, и уже РПА решает, каким партиям позволить раздавать взятки, и определяет, каким должен быть состав Национального собрания». По этому поводу Арам Саргсян заметил: «Блоку «Елк» свои голоса доверили более 120 тысяч граждан. И что, этим 120 тысячам избирателей РПА распорядилась, чтобы отдали нам голоса? Они выдвигают против нас подобные такие обвинения, чтобы замаскировать собственную лень и безделье».

«Аравот» побеседовала также и с пресс-секретарем блока «Елк» Тиграном Авиняном. Он считает смешными указанные обвинения. «Не можем не сказать правду, что власти сфальсифицировали выборы. Они на протяжении 17 лет создавали культуру, в которой народ вовлечен в процесс предвыборных взяток, но, тем не менее, право граждан на тайное голосование было обеспечено», – заметил Тигран Авинян. Он заверяет, что 2 апреля доверенные лица «Елк» обеспечили право избирателей на тайное голосование. «Кого люди избрали, то и было зафиксировано», – сказал наш собеседник.

Луиза СУКИАСЯН

Газета «Аравот»
29.04.2017г

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать