Лента новостей
Новости дня

«Президент лично встречался со всеми кандидатами РПА»: Гарник Исагулян – видео

27 апреля,2017 09:20

Во время вчерашней пресс-конференции в Пресс-центре «Айк» глава партии «Национальная безопасность» Гарник Исагулян, комментируя итоги парламентских выборов, отметил, что оспаривать их было бы не совсем верно.

«Подписанные списки принявших участие в голосовании избирателей были опубликованы. На этот раз в выборах участвовало более 1,5 миллиона человек. РПА сделала все, чтобы дать ответ на этот спорный вопрос», – подчеркнул он.

Гарник Исагулян не считает достойными доверия утверждения, что предвыборные взятки повлияли на результаты выборов: «Подобное явление существует, но оказало ли оно такое влияние? Я думаю, нет. Причина в том, что кроме РПА ни одна из партий не подготовилась к выборам и не поняла основных требований Избирательного кодекса».

По определению Гарника Исагуляна, РПА сумела организовать трехуровневую структуру для своей избирательной кампании – кандидаты, Карен Карапетян, председатель Республиканской партии. «Он [президент] работал со всеми кандидатами, зарегистрированными во всех тринадцати округах. Об этом не говорится. Президент Серж Саргсян лично встречался со всеми республиканскими кандидатами. Все остальные партии не смогли сформировать кандидатов во всех округах. А все рейтинговые кандидаты республиканцев имели свои предвыборные штабы», – отметил Гарник Исагулян.

Он не согласен также с мнением, что люди, не симпатизируя Республиканской партии, все же выбрали ее: «Не любить еще не значит – не отдать за нее голоса. РПА сформировала самую конкурентоспособную команду. Не любить – не политическая категория».

Подробности — в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930