Лента новостей
Новости дня

Что зафиксировали видеокамеры магазина «Арго» в момент убийства российского солдата: новые подробности – видео, фото

25 апреля,2017 17:39

Вчера мы посетили Гюмри, где на днях произошло жестокое убийство российского контрактного военнослужащего, 21-летнего Дмитрий Ялпаева. Жители квартала шокированы случившимся, и до сих пор не приходят в себя. Рядом с книжным магазином, где произошло убийство, на земле лежат свежие цветы, игрушечный пес и свечи. Некоторые подробности случившегося нам рассказали жители города. Пенсионер Степан Григорян не был свидетелем произошедшего. Он подоспел в тот момент, когда приехала «Скорая помощь», и смог пересказать нам только то, что услышал от других. Дмитрия убил не местный и как выяснилось позднее, у того имелись психические проблемы. Он отметил, что жители этого квартала очень хорошо и уважительно относились к Дмитрию, он был настолько открыт и общителен, что у многих даже имелся номер его мобильного телефона, и они обменивались звонками. Наш собеседник сообщил, что Дима был сиротой, его усыновила женщина из Краснодара, и в этом мире у него никого не было, кроме матери.

Мы также побывали в магазине «Арго» по соседству с Книжным магазином, возле которого произошло убийство. Сотрудники магазина рассказали о том, что зафиксировала их видеокамеры, записи с которых в настоящий момент изъяты полицией. «В кадре видно, как российский солдат берет кофе в магазине напротив и направляется в сторону книжного магазина. За ним не спеша следует молодой парень с ножом в руке. Уже возле книжного магазина он бьет ножом в шею солдата, и тот даже не успевает понять, что происходит. В кадрах видно, что этот молодой парень пять раз хладнокровно бьет солдата ножом…».

Мы спросили, насколько верной является версия, что убийца увидел в руках Дмитрия деньги, которые он хотел положить в карман, и поэтому напал с ножом, чтобы украсть их. «В кадрах ничего такого нет, никаких денег», – ответили работники магазина.

Отметим, что из полиции Aravot.am сообщили, что A.Д. является жителем города Степанаван, и в момент преступления был один. Для чего он приехал в Гюмри и убил российского военнослужащего, то, по словам сотрудников полицейского отделения «Муш», тот представил воображаемые версии, которые мы, естественно, публиковать не можем, исходя из интересов следствия.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930