Лента новостей
Новости дня

Серж Саргсян принял депутата Европарламента Франка Энгеля

23 апреля,2017 18:18

Президент Серж Саргсян 22 апреля принял депутата Европейского парламента Франка Энгеля.

Президент Республики приветствовал гостя и высоко оценил активную деятельность Франка Энгеля, связанную с вопросами, которые заботят Армению и армянский народ. Президент Саргсян также выразил благодарность депутату ЕП за то, что он регулярно посещает Арцах и с точки зрения создания объективного представления о проблеме НК на месте знакомится с ситуацией, общаясь с армянами Арцаха, непосредственно от них получает информацию об их настроениях и устремлениях.

Подчеркнув, что Европейский парламент — большая и важная аудитория не только для стран-членов Европейского союза и партнёров ЕС, но и для международного сообщества, Серж Саргсян в этом контексте подчеркнул важную роль возглавляемой Франком Энгелем группы дружбы с Арцахом, которая, по его убеждению, предоставляет дополнительные возможности для объективного представления в Европарламенте справедливой борьбы арцахского народа.

Президент Республики высоко оценил взвешенную позицию ЕС в вопросе НК, а также решимость ЕС создать благоприятную атмосферу для всеобъемлющего урегулирования НК проблемы.

Президент Республики и Франк Энгель обменялись мнениями относительно процесса мирного урегулирования НК конфликта и существующих проблем.

На встрече собеседники коснулись отношений Армения-Евросоюз и с удовлетворением отметили ведущуюся в направлении укрепления и развития сотрудничества работу, свидетельством которой является недавнее предварительное подписание текста соглашения о всеобъемлющем и расширенном сотрудничестве РА-ЕС.

Пресс-служба Президента Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930