Лента новостей
Новости дня

«А почему он не сказал, что Карен Карапетян – карабахский, что, духу не хватило?»

23 апреля,2017 16:29

«У Никола Пашиняна есть депутатский мандат, ведь очевидно же, что он ведет список, он потом пойдет в парламент, он не идет в совет старейшин, а тем более мэром стать не собирается»,-  в ходе передачи «Лицом к лицу» онлайн газеты «Аравот», касаясь выборов в Совет старейшин Еревана отметил социолог Карен Саргсян. По его словам, Никол Пашинян выйдет и оставит тех, у кого нет опыта: «Эти люди могут лишь саботировать, они не являются менеджерами».

Напомним, что всего одна фраза, произнесенная Кареном Саргсяном о том, что «Никол Пашинян не ереванец, что он может дать Еревану?» подняла большой шум, став поводом для бурных обсуждений.

По этому случаю в беседе с нами кандидат в члены Совета старейшин Еревана от партии «Елк» Ален Симонян очень жестко отреагировал на оценку социолога: «Я не знаю, кто его просил заниматься такими вещами, но хочу казать, что это место уже давно и весьма успешно занимает Аарон Адибекян. Пусть не забирает хлеб у Адибекяна, тем более, что этого хлеба там не так уж и много. Второе: Никол Пашинян избран депутатом от административного района Кентрон. И потом, по мнению Карена Саргсяна, разве могут родившиеся и выросшие в Карабахе Карен Карапетян и Серж Саргсян руководить Арменией, имеют к ней какое-то отношение или нет? До сих пор он не говорил о том, что эти люди даже не родились в Армении, по всей видимости, его никто не просил говорить об этом».

Карен Саргсян, как и члены Совета старейшин от РПА, в качестве одного из лучших качеств Тарона Мараряна отмечают его опыт управления. Карен Саргсян говорил, что он был главой административного района, а затем стал мэром, что очень важно. Касаясь этих слов социолога Ален Симонян отметил: «Спросите его, а почему не говорят о том, чем занимался Тарон Маргарян до того, как стал главой административного района? Давайте вспомним, в каких условиях он стал главой административного района и после каких именно событий стал мэром. Он стал мэром, когда Гагик Бегларян дал пощечину сотруднику аппарата президента, после этого Тарону Маргаряну опять не доверили кресло мэра и пригласили Карена Карапетяна. А когда Карен Карапетян ушел, по всей вероятности, за отсутствием альтернативы, Тарон Маргарян стал мэром. Теперь я хочу понять, откуда у него появился опыт управления? Чем именно он управлял кроме районной администрации и мэрии? Ему доверили целый район в Ереване по случаю дня рождения. Тарон Маргарян был назначен главой административного района Аван в день своего рождения, это было тогда, когда его отец – Андраник Маргарян, был премьер-министром. Пусть хотя бы не поднимают эти темы, ведь они же настолько уязвимы». Что касается Карена Саргсяна, то, по словам Алена Симоняна, ему необходимо дать работу: «Нужно дать ему работу, ведь должен же он чем-то заниматься? Он же не может всю жизнь играть в «Что? Где? Когда?» с Ашотяном и другими? Человеку необходимо самовыразиться, он дает интервью, но не понимает, что немного поиграв в «Что? Где? Когда?», нельзя сразу же начинать анализировать политические события, разбрасываться оценками. Перед ним сидят люди, которые прекрасно знакомы с политическими реалиями Армении и всех отлично знают. Пусть Карен Саргсян занимается своим делом, пусть делает социологические опросы, конкурирует с господином Адибекяном. А вопрос о том, кто является ереванцем, а кто нет, кто как формулирует свои мысли, на каком языке мыслит и выражается, хочет найти себе новую работу, вести об этом обсуждения… 21 век на дворе».

На наше замечание о том, что Карен Саргсян, во всяком случае, в этом интервью отметил, что говоря о том, что они не являются ереванцами, он никого не обижает, тогда как было много мещанских откликов на его слова, Ален Симонян так отреагировал: «Я являюсь кандидатом в члены Совета старейшин Еревана, последние четыре поколения моих предков являются ереванцами — я могу доказать, что дед моего отца родился и жил в Ереване, но считаю мещанством спекулировать на том, кто является ереванцем, а кто нет. А я начну говорить о том, что Тарон, например, из Талина, Серж Саргсян – из Карабаха. А почему Карен Саргсян не выразил свое авторитетное мнение о том, что Карен Карапетян – карабахский армянин? Он так мало жил в РА, что его имя даже не смогли включить в список НС, почему Карен об этом умалчивает, что духу не хватает? Конечно не хватает, потому что не позволят больше играть в «Что? Где? Когда?». Никол Пашинян – депутат, избранный из Еревана, он уже во второй избирается депутатом. Кто ему дал право говорить такие вещи, разделять людей? А сам он откуда родом? Осталось только маленькую Армению разделить на ереванцев, гюмрийцев или иджеванцев».

По словам Алена Симоняна, «Карен Саргсян думает так же, как и сотники, десятники, собирающие голоса для РПА».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930