Лента новостей
Новости дня

«У меня с Левоном Зурабяном нет дискуссии, и я не адвокат властей»: Эдмон Марукян

21 апреля,2017 20:28

«Я с Левоном Зурабяном не спорил, и не являюсь адвокатом властей, и не хочу влезать в это», – заявил в беседе с Aravot.am лидер партии «Просвещенная Армения», член блока «Елк» Эдмон Марукян. Напомним, что заместитель Армянского национального конгресса, член блока «Конгресс-НПА» Левон Зурабян, откликаясь на вопросы, поднятые членом блока «Елк», заявил, что Марукян взял на себя роль адвоката властей – фальсификаторов выборов».

Эдмон Марукян в беседе с нами высказал мнение, что Левон Зурабян или неправильно его понял, или ему захотелось понять именно так. Затем еще раз повторил произнесенную им фразу: «Я сказал, что у «Елк» нет председателей, секретарей и членов комиссий, в отличие от АНК. Если наши коллеги из АНК имеют факты, которые представят в Конституционный суд, мы внимательно проследим за ними и дадим нашу оценку. Я сказал, что у меня нет информации, что после выборов какой-либо председатель секретарь или член комиссии из АНК написал в протоколе, что не согласен с результатами».

Мы отметили, что, может быть, именно эта мысль вызвала у Левона Зурабяна желание высказать точку зрения, что «Эдмон Марукян взял на себя роль адвоката властей – фальсификатора выборов, что подобные вопросы подходят отвечающей стороне, в данном случае – Центральной избирательной комиссии, допустившей фальсификацию выборов, и Конституционному суду, покрывающему эти фальсификации». На это господин Марукян ответил так: «Я не брал на себя роль адвоката. Говорю, если были фальсификации, на чем они настаивают, и требуют, чтобы результаты выборов были признаны недействительными, то как в таком случае получилось, что ничего такого не было в день выборов? Я этот вопрос задавал не Левону Зурабяну, а просто высказал мнение».

На наше замечание, что в последние дни стали закономерными самые разные негативные заявления в адрес Эдмона Марукяна, господин Марукян ответил, что о блоке «Елк» говорят все, кому нечем заняться.

Мы упомянули также и о сомнении, высказанном координатором информационного центра блока «Оганян-Раффи-Осканян» (ОРО), представителем партии «Наследие» Овсепом Хуршудяном, что если Эдмон Марукян продолжит как и раньше голосовать за программы правительства, можно ли будет в таком случае считать его оппозиционером, на которое господин Марукян никак не отреагировал. В ответ на наш вопрос, относятся ли к победе «Елк» с ревностью, господин Марукян посоветовал спросить об этом у самого Овсепа Хуршудяна: «У меня нет комментариев, в конце концов, каждый должен понимать свое место и роль».

Мы спросили, по какому принципу он намерен голосовать в парламенте по представленным правительством программам, чтобы не ставить под сомнение свою оппозиционность, господин Марукян ответил с возмущением, что уже 7446 раз отвечал на эти вопросы и не намерен «делать это снова из-за чьих-то слов». «Знаю, за что я голосовал «за», за что – «против», по поводу каждой моей позиции я уже выступал. Я выступал перед каждым голосованием, могут посмотреть их. Это устаревший, восемь тысяч раз поднятый и похороненный вопрос».

Господин Марукян отметил, что в соответствии с регламентом блок «Елк» на первом же заседании парламента заявит, что является оппозиционной фракцией.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930