Лента новостей
Новости дня

Кривое, или честное зеркало власти: «Жаманак»

20 апреля,2017 14:49

После официальных результатов состоявшихся 2 апреля выборов парламента значительная часть оценок экспертов сосредоточена, естественно, на новом парламенте, на новой расстановке сил в нем, или, так сказать, на новом статус-кво, где представлены 4 силы. В то же время, однако, вне поля зрения общественности кажется «несправедливо» остается та часть участников выборов, которая, так сказать, оказалась вне парламента. Дело в том, что и вне парламента сформировался довольно интересный статус-кво. Выпали силы, которые на протяжении лет определяли основные цвета политической палитры Армении, в разных статусах и в разных лагерях.

Все эти силы, почти без исключения, или за редким исключением, тем или иным образом являлись прямыми или косвенными партнерами власти, а точнее, системы власти. Речь идет, в частности, и об АНК, и о силах, вошедших в блок ОРО, и о партии «Армянское возрождение». Этот «внепарламентский» статус-кво в создавшейся после 2 апреля ситуации, тем не менее, достоин внимания, учитывая ту ситуацию, которая создалась в парламенте, или в составляющих его большинство трех системных силах – РПА, АРФД, блок «Царукян».

Здесь видима большая неопределенность, они не могут даже четко определить тех, кто должен получить мандаты, не могут уточнить вопросы коалиции РПА-АРФД.

Муса МИКАЕЛЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930