Лента новостей
Новости дня

Обвиняемый в незаконной вырубке 23 тополей в Давидашене оказался экологом

15 апреля,2017 15:12

Задержанный за вырубку в столичном административном районе Давидашен 23 тополей А. С. вчера был отпущен на свободу. Об этом Aravot.am сообщил его адвокат Армен Мелконян. «Речь идет не о вырубке, а о глубокой обрезке (топпинг, – ред.), это разные вещи. Следователь принял решение о его освобождении из-под ареста по истечении 72 часов с момента задержания, мы вышли, но следователь представил в суд ходатайство о выборе в качестве меры пресечения ареста», – указал господин Мелконян.

Напомним, что 10 апреля в Маштоцское отделение полиции поступил сигнал, что на улице Агабабяна, напротив бассейна «Дельфин» вырублено 23 тополя. Напомним, что на этот случай отреагировал и президент РА, назвав случившееся варварством.

По мнению адвоката Мелконяна, в результате неправильного толкования принимаются явно незаконные решения, а обществу представляется искаженная информация: «Эти деревья посадил мой подзащитный двадцать лет назад, и сам ухаживал за ними. В Зовуни у него более 10 тысяч посаженных деревьев, сегодня он, эколог, обвиняется в том, чего никогда не мог бы совершить. Сегодня нас беспокоит только одно, чтобы глубоко обрезанные им деревья не вырубила уже городская мэрия, потому что через месяц деревья дадут молодые побеги».

По словам адвоката, раздуты также количество деревьев и размеры ущерба.

Господин Мелконян уверяет, что его подзащитный не нанес ущерба деревьям даже на ноль лум: «Есть три вырубленных дерева, к которым мой подзащитный не имеет никакого отношения… Мой подзащитный явился в полицию, сообщил о случившемся, представил пилу, сообщил, на какой машине осуществил перевозку, с какой целью это сделал. У него четверо несовершеннолетних детей, мать-инвалид второй группы, и человека, который всю жизнь боролся за природу, обвиняют в том, чего он не делал, и самое страшное то, что считают, что этого человека следует арестовать».

Коснувшись оценки Сержа Саргсяна, что совершенное – варварство, господин Мелконян сказал: «Здесь у президента нет проблем, проблемы у того, кто доложил ему. Президенту страны сказали: кто-то незаконно вырубил деревья, и он ответил – привлеките к ответственности в рамках закона, но президенту страны не представили правду, вот где зарыта собака».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930