Лента новостей
Новости дня

«Мы видим судебную перспективу по этому делу»: адвокат директоров, подавших в суд на Даниела Иоаннисяна

12 апреля,2017 21:22

Тридцать директоров школ и детских садов, требующих у Даниела Иоаннисяна через суд публичных опровержений фактических данных, считающиеся клеветой, само по своей воле и решению обратились к адвокату Арутюну Арутюняну, уверяет сам Арутюнян.

На наш вопрос, не получит ли поддержку со стороны РПА инициатива тридцати директоров школ и детских садов, подавших иск против Даниела Иоаннисяна и общественной организации «Союз информированных граждан», в виде давления на суд в вопросе проведения беспристрастного расследования, господин Арутюнян ответил: «Я не буду касаться комментариев заместителя председателя Республиканской партии. Я выполняю свои профессиональные обязанности в качестве юриста. Как и по любому другому делу, и по этому делу, мы решили обратиться за судебной защитой только после личных бесед с  доверителями, обсуждения судебных перспектив, и совместно приняли решение, обращаться нам в суд или нет. Никакого политического подтекста я не вижу… Мы видим судебную перспективу по этому делу, в противном случае не взвалили бы на себя это бремя».

Отметим, что заместитель председателя РПА Армен Ашотян в интервью «Радио Свободе» указал, что партия поддерживает инициативу 30 директоров по обращению в суд против Даниела Иоаннисяна и «Союза информированных граждан».

На наше замечание, что распространивший аудиозаписи координатор общественной организации «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян привод контрдовод, что они не клеветали на директоров, а просто обнародовали аудиозаписи, господин Арутюнян продолжил свою мысль: «Не хочу раскрывать все скобки относительно этого, сугубо в плане судебно-процессуального соперничества, нашу позицию по этой части мы  четко сообщим в суде, есть аудиозапись, на основе аудиозаписи имеется статья, напечатанная на сайте sut.am. Вот насколько правомерна, или неправомерна данная аудиозапись, мы нашу позицию и озвучим в суде».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930