Лента новостей
Новости дня

«Конгресс-НПА» представил инструмент контроля за ходом выборов: видео

31 марта,2017 20:25

Блок «Конгресс-НПА» 30 марта на встрече с журналистами представил новый сайт, через который можно контролировать выборы. В частности, зарегистрировавшись на сайте, вы получите возможность искать любого гражданина Республики Армения, и если знаете, что он не будет участвовать в выборах, через сайт elections.anc.am сообщить об этом. Подобную программу имеет также инициатива «Гражданин наблюдатель».

Депутат Национального Собрания Армении, кандидат в депутаты от блока «Конгресс-НПА» Левон Зурабян указал, что они договорились о сотрудничестве и сопоставлении своих списков: «Это всего лишь инструмент для сбора информации, имеющий очень важное значение. Благодаря изменениям, внесенным в Избирательный кодекс, после этого в случае предоставления подобных сведений, действует презумпция достоверности».

На вопрос Aravot.am, не возникнет ли проблема с защитой личных данных, Левон Зурабян ответил: «Прежде всего, если речь идет о тех данных, которые мы раскрываем – имя, фамилия, отчество и адрес, то эти данные раскрываем не мы, они есть на сайте ЦИК, таково требование закона. Эта система действует на протяжении лет, то есть, мы ничего нового не прибавили, в плане сохранения тайны данных». Мы спросили также, в течение какого времени будет досягаема эта база, Левон Зурабян ответил: «Я думаю, что мы сделаем все, чтобы эти данные были открытыми постоянно».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031