Лента новостей
Новости дня

Кто кандидаты-фавориты в Ширакском марзе?

31 марта,2017 19:30

Aravot.am попросил политолога Гагика Гамбаряна рассказать, какие из девяти политических сил, участвующих в парламентских выборах, и их рейтинговых кандидаты имеют шансы набрать максимальное количество голосов в Ширакском марзе, и конкретно в Гюмри. «По моим наблюдениям, Республиканская партия не получит большинства в Гюмри, однако в сельских местностях посредством контроля над выборами компенсирует то отрицательное сальдо в плане голосов, которые заполучит в Гюмри. Конкретно в Гюмри она проиграет «Процветающей Армении», однако, благодаря победе в сельских местностях, РПА победит в масштабах марза.

В Гюмри среди оппозиционных партий нет харизматических рейтинговых кандидатов, и большая часть голосов вновь отойдет к блоку «Царукян». В этом имеющем оппозиционный электорат городе нет соответствующих оппозиционных кандидатов, потому я уверен, что известные оппозиционные партии в Гюмри и Ширакском марзе понесут жесткое поражение, как это случилось во время выборов ОМС. Наши оппозиционные силы предпочли сосредоточить все свои ресурсы в основном в Ереване, и Ширак можно сказать представлен новоиспеченными политиками, которые во время нынешней избирательной кампании особой активностью не отличились».

По прогнозу политолога, достаточно голосов в Ширакском марзе соберет партия «Армянское возрождение», благодаря Ованнесу Маргаряну и кандидату от Артика, старосте села Меграшен Унану Петросяну. А судьба Дашнакцутюн, по словам Амбаряна, будет зависеть от успеха братьев Варагянов. Гагик Гамбарян выделил так называемых «кандидатов-фаворитов», между которыми и развернется борьба. Это Феликс Цолакян из рейтингового списка РПА, Мартин Григорян, Арман Саакян, Мушег Петросян, Вардеван Григорян и Вардан Гукасян из блока «Царукян», Ованес Маргарян и Унан Петросян из партии «Армянское возрождение» и член АРФД Хачатур Варагян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031