Лента новостей
Новости дня

Пашинян – трем президентам: «Почему у вас есть истребители-дома, истребители-машины, но нет истребительной авиации?»

31 марта,2017 12:02

Вчера, во время выступления члена блока «Елк» Никола Пашиняна в Пресс-клубе «Айацк», журналисты отметили, что он активно критикует заодно с РПА и другие силы, выступает с прогнозами, на что Никол Пашинян им возразил:

«Извините, когда это мы активно критиковали? Вы просто не следили за нашей предвыборной кампанией. Вы слушали мои выступления? Ошибаетесь. Есть механизм мониторинга, проведите мониторинг и посмотрите, кто у нас под прицелом. Нашей главной мишенью была РПА, и мы не избегали упоминать и другие силы, если вопросы касались нас».

На вопрос, почему избиратели должны выбрать их, а не, скажем, «Свободных демократов», или «Конгресс-НПА», Никол Пашинян ответил: «По многим причинам. Например, АНК, по сути, в вопросе Карабаха находится в коалиции с Сержем Саргсяном. Об этом я заявлял еще 17 июля прошлого года на улице Хоренаци. Блок «Елк» сформировался по общественному запросу, который сыграл большую роль в формировании этого блока». Он заверил, что их блок отличается от всех, имеет человеческий, политический, программный ресурс, чтобы вывести население из пропасти отчаяния.

Мы поинтересовались, как он ответит Арману Мусиняну, который заявил, что «Елк» еще не дорос, чтобы критиковать их в вопросе Карабаха. «Пусть Арман Мусинян взглянет на себя, и на меня, и сделает выводы, кто из нас не дорос», – ответил Никол Пашинян. Мы попросили его также уточнить, в случае прихода к власти, не побегут ли они на следующий же день подписывать аналогичный документ по Арцахскому урегулированию, как это предлагает Тер-Петросян, на что Никол Пашинян сначала отметил, что у него нет привычки «бегать», а затем указал, что «предвыборная программа существует именно для того, чтобы претворять ее в жизнь».

Он подчеркнул, что, прежде всего, надо серьезно осознать сложившуюся сегодня ситуацию вокруг Карабахского вопроса, понять, что произошло: «А произошло нарушение баланса сил. Азербайджан закупил оружия на 7 миллиардов долларов не для того, чтобы идти на уступки. И у нас нам говорят, раз Азербайджан купил на 7 миллиардов оружия, дорогой народ, давайте сдадимся. Мы же говорим, нет, не так, мы должны восстановить баланс военных сил, за счет изменения структуры расходов на армию, формируя военно-промышленный комплекс. Сегодня ситуация предполагает военное решение, мирное решение не представляется возможным».

На замечание, что мы не располагаем многими ресурсами для противодействия, Пашинян сказал: «А почему не имеем? Серж Саргсян, Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян, почему у нас нет ресурсов, чем вы были заняты 25 лет, что у нас нет ресурсов? Куда подевался людской ресурс? Эмигрировал! Я спрашиваю, как это у нас нет истребительной авиации, у вас есть «истребители»-дома, «истребители»-машины, а истребительной авиации нет? Эти люди растратили огромные ресурсы, которые могли превратить Третью республику в могучее государство».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031