Лента новостей
Новости дня

Россия за последние 10 лет продала Азербайджану оружия на 22 млрд долларов: фото, видео

29 марта,2017 20:27

Вчера в Гюмрийском кинотеатре «Октембер» предвыборную кампанию провели представители партии «Свободные демократы». Степан Сафарян рассказал, что вокруг «Свободных демократов» объединились довольно видные политические силы и политики Республики Армения с либеральными взглядами и либеральным мышлением. «Мы, свободные демократы, желаем создать страну, где нет голодных, где нет детей, не посещающих школ, нет бездомных, где нет понятия «вечная зона бедствия», где нет домиков, где нет страха перед внешним врагом, где есть сильная армия, сильная и конкурентоспособная экономика без монополий и без тени», – отметил Степан Сафарян.

С довольно обширной речью выступил лидер партии «Свободные демократы» Хачатур Кокобелян, затронув эмиграцию, ставшую вопросом национальной безопасности, армяно-российские отношений и газовую монополию. Он отметил, что необходимо сменить курс развития Армении: «Мы единственная политическая сила, которая четко говорит: Армения должна взять курс на Евросоюз. Но мы говорим, что Армения, и мы, в первую очередь, свободные демократы, вместе с вами должны спасти армяно-российские отношения. Я хочу сказать об этом в Гюмри, что более низкого уровня армяно-российских отношений, чем сегодня, у нас никогда не было. Когда мы вступали в ЕАЭС, они говорили, что возрастет хотя бы элемент безопасности. Хочу всем вам напомнить, что произошло во время четырехдневной войны. Не считаю излишним в этом зале озвучить циничное заявление вице-премьера России во время четырехдневной войны. Он буквально заявил, что Россия будет продолжать поставлять оружие Азербайджану, и это во время четырехдневной войны. Когда еще был настолько низким уровень?».

Хачатур Кокобелян указал также на то, что 80 процентов военной техники Азербайджана полностью поставляется со стороны России, и эта страна за последние 10 лет продала Азербайджану оружия на 22 миллиарда долларов. Он коснулся и причин эмиграции, отметив три из них: отсутствие рабочих мест, попрание прав человека, нет возможностей для самореализации людей. «В чем причина, что сегодня в Армении мало рабочих мест, что сегодня в Армении есть тень, достигающая страшных размеров? Власть признает, что сегодня теневой сектор в Армении достигает 34 процентов. Это более 800 миллионов долларов. То есть, в Армении, где царит голод, нет рабочих мест, где мы находимся в состоянии гибридной войны, в налоговую базу не поступает от 800 миллионов до одного миллиарда долларов».

Хачатур Кокобелян отметил, что они смогут ликвидировать теневой сектор за 2-3 месяца, а на первом месте в списках других политических сил находятся именно те лица, которые обеспечивают именно эту тень, а «вор не захочет ликвидировать воровство».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031