Лента новостей
Новости дня

Офис Омбудсмена Армении прокомментировал скандальные аудиозаписи с директорами школ и детсадов

27 марта,2017 14:21

В офисе Защитника прав человека Армении тщательно изучили публикацию общественной организации «Союз информированных граждан Армении» под названием «РПА злоупотребляет административным ресурсом в школах и детских садах».

Как сообщили из офиса Защитника прав человека Армении, были изучены также записи, которые, как утверждают в общественной организации, отражают разговоры с директорами общеобразовательных школ и детских садов.

«Вызывает обеспокоенность, что опубликованные структурой гражданского общества исследование и записи касаются общеобразовательных учреждений и их директоров. Это обстоятельство особенно важно в условиях, когда в Армении проходит важнейший демократический процесс, общественное доверие к которому имеет основополагающее значение.

Это, прежде всего, означает, что все представленные данные должны стать предметом для тщательной проверки в максимально сжатые сроки – в рамках предусмотренной законом процедуры. Этот процесс должен быть прозрачным, а результат – публичным. А с учетом того, что вопрос касается школ и детских садов, все оценки должны быть основаны на результате.

В данном контексте важно инициирование административного производства Центральной избирательной комиссией Армении. Омбудсмен Армении уже направил в ЦИК РА запрос с требованием предоставить необходимые разъяснения и информацию», – говорится в сообщении офиса омбудсмена.

Как отмечается, омбудсмен Армении принял к сведению сообщение Генпрокуратуры РА о том, что рабочая группа прокуратуры изучает публикацию и записи общественной организации. В прокуратуру также будет направлен запрос.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031