Лента новостей
Новости дня

«Висящая на стене метла выстрелила»

27 марта,2017 11:08

Армен Мартиросян не исключает, что изоляция Самвела Бабаяна связана с Арцахом

Служба национальной безопасности 23 марта подтвердила, что Самвел Бабаян задержан по обвинению в незаконном ввозе переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла». В беседе с Aravot.am член блока «Оганян-Раффи-Осканян» Армен Мартиросян указал, что его задержание направлено против их блока. Власти увидели, что в течение последней недели симпатии людей к их блоку растут, и поэтому пытаются предпринять превентивные меры. На наш вопрос, чем Самвел Бабаян оказывал поддержку их блоку, что они связывают его изоляцию с нанесением удара по блоку, г-н Мартиросян ответил: а что, мало того, что он сказал о поддержке? «Он человек авторитетный, один из самых активных участников Арцахской освободительной борьбы, командующий армией, и поэтому его слово действительно имело большой авторитет, и одного его слова уже было достаточно для поддержки», – указал Армен Мартиросян.

Он исключает, что у Самвела Бабаяна имелось намерение организовать какой-то теракт, и по этому поводу он даже сыронизировал: «Уже несколько дней, как организовывал. Сначала создали идеологическую подоплеку, чтобы потом это устроить, и вот метла, висящая на стене, теперь уже выстрелила». Армен Мартиросян считает также вероятным то, что его изоляция может быть связана с Арцахом: «Он сторонник жесткой линии, об этом он заявлял публично, а в данный момент власти вроде готовы уступить территории, возможно, связано с этим. Это недопустимо. У нас есть проблемы, связанные с безопасностью, мы видим, сколько стреляют каждый день, и калибр оружия становится все крупнее, и это недопустимо также и в связи с этим».

На наш вопрос, как отразится арест Самвела Бабаяна на предвыборной кампании, Армен Мартиросян ответил, что они будут работать еще активней. На наше замечание, что по всем опросам блок «Царукян» занимает лидирующую позицию, почему в таком случае власти не избрали мишенью блок «Царукян», а избрали целью и преследуют блок «Оганян-Раффи-Осканян», Армен Мартиросян ответил: «Их тоже преследуют, всего два дня назад ударили ножом главу штаба Леву Хачатряна, до этого применили грубую силу в отношении Ваана Карапетяна. Так как власть боится вообще всех, знает, что ее голос не проходит в обществе, то вот такими различными способами пытается создать атмосферу террора, чтобы в этой атмосфере заставить граждан отдать им голоса или купить деньгами, или под административным давлением».

На вопрос, возможно ли, чтобы арест Самвела Бабаяна вызвал цепную реакцию, и арестуют также Сейрана Оганяна и других членов блока «Оганян-Раффи-Осканян», Армен Мартиросян ответил: «Не могу исключить, потому что властями для беззаконных действий никакого повода не нужно. Меня самого арестовывали без какого-либо основания и в данный момент в рамках уголовного дела я обвиняемый, и поэтому исключать ничего не следует».

Мы поинтересовались тем, кто из их блока имел дела и был близок с Самвелом Бабаяном? Армен Мартиросян ответил, что с ним в близких отношениях были все ветераны-добровольцы из их блока: «Дружба ветеранов-добровольцев несколько иного качества».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

Газета «Аравот»
23.03.2017г

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031