Лента новостей
Новости дня

«АНК не ставила перед собой цель разрушить систему»: Александр Искандарян

27 марта,2017 09:18

По мнению политолога Александра Искандаряна, предвыборная борьба проходит довольно живо.

Выступая в пятницу в Пресс-клубе «Блиц-инфо» он сказал, что не особо доверяет социологическим опросам, согласно которым, Гагик Царукян обгоняет всех во всем мире»: «Во-первых, потому что я считаю, что люди примут решение потом. Во-вторых, люди, которые будут голосовать за РПА, стесняются признаваться в этом социологам. И третье, значительная масса людей не знает, за кого голосовать».

Комментируя арест бывшего министра обороны Арцаха Самвела Бабаяна, что по мнению членов блока «ОРО» является политическим преследованием, господин Искандарян сказал, что политики обязательно используют факт ареста как политическое преследование: «ОРО использует любой предлог, чтобы обвинить в нападении на них по политическим мотивам».

Согласно политологу, тот факт, что члены блока «ОРО» объявляют о намерении развернуть деятельность и в поствыборный период, означает, что у них нет больших надежд на то, что во время выборов соберут необходимые 7 процентов.

По поводу последнего интервью первого президента Левона Тер-Петросяна господин Искандарян сказал: «Все обсуждения вокруг урегулирования Карабахского конфликта носят эмоциональный характер. Однообразны и обсуждения вокруг внутренних проблем: коррупция – это плохо, и бороться должны мы все, есть олигархи – это плохо, надо бороться… А как поступает Тер-Петросян? Рисует образ аналитика, спокойно излагающего и обсуждающего возникшие проблемы. Он говорит, что надо делать, он не говорит, что все негодяи. Интересно сравнить сегодняшнего Левона Тер-Петрсояна с тем Левоном Тер-Петросяном, который был несколько лет назад, сегодня он уже не говорит о властях, которые все совершили плохо. Почему? Потому что несколько лет назад он ставил перед собой другую задачу: его задачей было изменить порядки и прийти к власти. А если ты поставил перед собой такую задачу, то должен обвинять власти во всех грехах. Сейчас АНК перед собой такую задачу не поставил».

По словам политолога, если ты не намереваешься разрушать систему, а хочешь вовлечься в эту систему, то следует вести игру по определенным правилам, что и делает первый президент.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031