Лента новостей
Новости дня

Американские конгрессмены потрясены после просмотра фильма «Обещание» о Геноциде армян: «Голос Америки»

26 марта,2017 18:59

«В эмоциональном плане я исчерпана. В последние годы я не была настолько поглощена просмотром ни одного фильма», – так отреагировала конгрессмен Джеки Спир в интервью «Голосу Америки» после просмотра в Конгрессе США фильма «Обещание» (The Promise) о Геноциде армян. По словам конгрессмена Дэйва Тротта, с помощью таких высококачественных фильмов история доходит до людей лучше: «Фильм делает прошедшие события более значимыми для людей».

Фильм «Обещание», который выйдет на большие экраны 21 апреля, красивая история любви, возникшей в годы Геноцида армян. Страшная действительность ломает людские судьбы, однако оказывается бессильной перед духом нации. «Мы бессильны изменить прошлое, однако искусство помогает нам помнить его. Это особенно важно, когда Геноцид армян ставится под сомнение», – говорит конгрессмен Джуди Чу, которая считает, что историческая и познавательная ценность фильма велика.

У политтехнолога Кита Нахигяна, игравшего существенную роль в предвыборном штабе президента Дональда Трампа, фильм «Обещание» разбудил воспоминания о прошлом: «Мой дед в годы геноцида покинул Армению. Он был очень маленьким, и спасти ему жизнь удалось, переодев в девочку и спрятав среди женщин, а вот его отца, который был математиком, убили».

После просмотра в Капитолии фильма «Обещание» известного режиссера фильма Терри Джорджа и продюсера Эрика Эсраеляна зрители стоя встретили овациями. «Возможность снять этот фильм было для меня настоящим подарком», – сказал режиссер фильма.

Подробнее читайте на сайте Армянской службы «Голос Америки»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031