Лента новостей
Новости дня

«Союз информированных граждан»: навстречу выборам совершается «преступление государственного масштаба»

25 марта,2017 10:52

Радио Азатутюн. Организация «Союз информированных граждан» утверждает, что директора 114 из 136 школ и детских садов Армении в беседах с лицом, представившимся в качестве сотрудника центрального штаба Республиканской партии Армении, признались, что составили списки избирателей и сдали их в общинную или областную администрации или в предвыборный штаб правящей партии.

Организация представляет аудиозаписи бесед с директорами учебных заведений.

«Мы обзвонили все административные районы Еревана и все области. Более 80 процентов директоров школ и детских садов признались, что представили список для Республиканской партии, а также подробности об этих списках. Только 19 из 103 директоров школ не подтвердили факта предоставления списков. При этом, должен сказать, что некоторые из этих 19 директоров поняли, что говорящий с ними не из Республиканской партии», — сообщил председатель организации Даниел Иоаннисян.

По его словам, отвечая в рабочие часы на звонок, полученный на рабочий телефон, многие из директоров даже, хвастаясь, отмечали, какие длинные списки они составили, включив туда данные, адреса учителей, родителей учеников и так далее.

«Мы спрашивали, работали ли они с избирателями или родителями в связи с местными кандидатами. В основном они также работали и в плане местных кандидатов. Одна из школ даже представила список прямо в компанию «Кетрин» Миграна Погосяна», — отметил Иоаннисян.

Руководитель наблюдательской организации утверждает, что в данном случае излишне говорить о злоупотреблении административным ресурсом. «Когда речь идет о более ста учебных заведениях во всех областях страны и административных районах Еревана, то это уже государственный уровень злоупотребления. Это мошенничество на государственном уровне. Это целая пирамида, которая распространена повсеместно и действует на всей территории страны. Это просто преступление государственного масштаба», — заявил Иоаннисян.

На снимке – Даниел Иоаннисян (фото – Радио Азатутюн)

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031