Лента новостей
Новости дня

СНБ поднимает новые вопросы: «Жаманак»

24 марта,2017 16:17

Вчера Служба национальной безопасности распространила сообщение, что продолжает следственные действия по контрабандному ввозу на территорию Армении зенитно-ракетного комплекса «Игла», с целью раскрыть все подробности дела. В заявлении говорится, что совместно с сотрудниками правоохранительных органов Грузии предпринимаются меры для проверки информации о провозе оружия через армяно-грузинскую границу. И если информация об этом не подтвердится, что это тогда будет означать. Будет ли это значить, что «Иглу» провезли через другую границу, или же «Игла» на самом деле имеет, так сказать, армянское происхождение, и она вовсе не контрабандная? В этом случае дело, конечно же, получит совершенно иной оттенок.

Во всех случаях, вопросов пока много, и хотя после сообщения об «Игле» Служба национальной безопасности распространила по делу два заявления, в том числе и от 22 марта, подтверждающее арест Самвела Бабаяна, однако, ни один из них не дал ответов, и породил вопросы. МВД Грузии вчера объявил, что расследует обстоятельства провоза «Иглы» через территорию Грузии. Адвокат Самвела Бабаяна вчера заявил, что Бабаян категорически отвергает свою связь с лицами, ввезшими «Иглу».

СНБ сообщил, что лица, провезшие оружие, утверждают, что действовали по заказу Бабаяна. Адвокат Бабаяна говорит, что бывший министр обороны НКР полностью отрицает связь с ними. В то же время, адвокат вчера сказал, что Бабаян не выступает с иными заявлениями и не считает случившееся политическим преследованием, во всяком случае, пока он не выступил с таким заявлением и какой-либо оценкой. Вместо этого, как мы знаем, случившееся – арест Бабаяна, считает политическим преследованием блок «ОРО», который поддерживает Самвел Бабаян. Так или иначе, это, конечно, понятно, что арест Бабаяна стал ударом по блоку, независимо от его виновности или невиновности, то есть, независимо от того, является это политическим преследованием, или нет.

Муса МИКАЕЛЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031