Лента новостей
Новости дня

Арам Саргсян – премьер-министру: «Не платите за свет и газ, пусть придут и отберут у вас дом, а вы скажете, что это хорошая сделка»

21 марта,2017 19:57

В ходе вчерашней встречи с избирателями в городе Раздан, член блока «Елк», лидер партии «Республика» Арам Саргсян объявил, что в случае прихода к власти альянс обязуется снизить тарифы на газ за счет устранения потерь. Он отметил, что многие предприятия не перезапускаются из-за дороговизны газа. Арам Саргсян отметил, что в других странах в два раза дороже плавят металл на литейных заводах, но у нас этого не происходит, потому что есть потери газа.

«По официальным данным, в Армении теряется 140 миллионов кубометров газа. В денежном выражении это составляет 40 миллионов долларов, из которых 20 миллионов собирают с нас. Но этот газ не теряется, а превращается в деньги на газозаправочных станциях их друзей и уходит в их карманы», – подчеркнул Арам Саргсян.

Он напомнил слова премьер-министра, что если есть такой человек, который знает, как снизить цену на газ, пусть скажет об этом. «Его бывший директор, директор российского «Газпрома», недавно заявил, что стоимость газа в Армении высока потому, что ее повысили власти Армении, а они продают Армении газ по дешевым ценам… Премьер-министр столько лет с ним проработал, пусть у него спросит… Этот же премьер-министр, когда был главой «АрмРосгазпрома», и ему сказали, что двадцать процентов «АрмРосгазпрома» отдали русским взамен долга, он ответил, что это «хорошая сделка»… А я говорю, если закрывать долг своим имуществом – хорошая сделка, в таком случае, господин премьер-министр, не платите ни за свет, ни за газ, в конце останьтесь должником, пусть придут и отберут у вас дом, а вы скажете, что это хорошая сделка…», – отметил Арам Саргсян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031