Лента новостей
Новости дня

Ричард Миллс: избирательные нарушения не ограничиваются происходящим на избирательных участках в день голосования

18 марта,2017 09:41

Накануне председатель партии «Армянское возрождение» Артур Багдасарян провел встречу с послом США в Армении Ричардом Миллсом.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с избирательными процессами в Армении. Приветствуя посла, Артур Багдасарян подчеркнул важность проведения свободных и прозрачных выборов и отметил важность роли дипломатических миссий и международных организаций в вопросе контроля выборов. Во время встречи было затронуты вопросы соблюдения тайну голосования, подведения итогов выборов в электронном виде и другие вопросы.

По предложению посла Артур Багдасарян представил политические приоритеты предвыборной программы партии, положительные и отрицательные аспекты избирательного процесса.

В свою очередь, посол поблагодарил за прием и в частности отметил: «Мы надеемся, что новые технические устройства на избирательных участках сведут к минимуму возможность фальсификаций в день выборов, а также и помогут повысить доверие избирателей к избирательному процессу и итогам выборов. Важно помнить, однако, что избирательные нарушения не ограничиваются только тем, что происходит на избирательных участках в день голосования. Они также могут бросить тень на атмосферу кампании в городах и селах Армении. При окончательной оценке выборов, как мы, так и остальная часть международного сообщества будем учитывать все аспекты избирательного процесса – от хода агиткампании до голосования и подсчета голосов».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031