Лента новостей
Новости дня

Арпине Ованнисян: проявляющие неадекватное поведение из-за своих амбиций должны быть наказаны

15 марта,2017 19:58

«Если в Джрарате произошло преступление, оно должно быть наказано, обязательно должна последовать реакция правоохранительных органов», – заявила вчера, 14 марта, в беседе с журналистами министр юстиции РА Арпине Ованнисян, комментируя развитие предвыборных процессов в селе Джрарат, которые сопровождались стрельбой и оскорблениями.

На вопрос, уверена ли она, что будет проведено соразмерное расследование, Арпине Ованнисян ответила: «Думаю, вы лучше меня знаете, что я не тот человек, который может выступать с такими гарантиями. Но как представитель РПА я могу гарантировать, что будет обеспечено многостороннее, полное и надлежащее расследование. Все это должно быть строго наказано и реакция должна быть самой жесткой».

На замечание Aravot.am, что президент РА и председатель РПА призвал провести безупречные выборы, в чем причина, что к призыву президента не прислушиваются, Арпине Ованнисян ответила, что журналисты пытаются все представить несколько иначе, но заверила: «Если есть люди, которые по разным причинам, из-за собственных амбиций, неправильного поведения, неадекватного восприятия и другим схожим причинам демонстрируют подобное поведение, иного мнения быть не может».

Она добавила, что по должности не может обладать детальной информацией относительно событий, но уверена, что правоохранители должны провести расследование и реакция должна быть надлежащей.

На вопрос, что ожидает Лерника Ераносяна, который, согласно публикациям, и стрелял, Арпине Ованнисян ответила: «Независимо от того, кто это сделал, кто оказался в центре инцидента, реакция должна быть одинаковой. Отношение должно быть равным и жестким. Нет никаких персонифицированных различий, нет разницы, кто они».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031