Лента новостей
Новости дня

«Турки скупили за деньги большую часть Аджарии, через 5-10 лет дело дойдет до Джавахка»: джавахкский армянин – видео

14 марта,2017 18:39

Вчера в офисе АНК было организовано обсуждение с участием кандидатов в депутаты из блока «Конгресс-НПА» и представителей общественных организаций армянской общины Грузии, в ходе которого те подняли вопросы, касающиеся защиты их прав и проблем.

В беседе с Aravot.am житель Джавахка, артист, гражданский активист Адам Айвазян отметил, что первоочередным вопросом грузинских армян, который беспокоит и самих грузин, является наличие турецкого фактора.

«Они ведут в нашем отношении политику давления и «изоляции». Скажем, хочешь начать бизнес, но в неявной форме добиваются того, чтобы он не развивался. Сейчас в Джавахке уже можно увидеть азербайджанские машины. Большую часть Аджарии турки уже скупили за деньги и в этом вопрос действовали очень тонко. В Тбилиси тоже есть такая проблема. Через 5-10 лет то же самое может произойти и в Джавахке. Достигнут того, что у джавахкцев не останется работы, возможности содержать семью, и они вынужденно уедут», – рассказал Адам Айвазян. Он считает, что необходимы инвестиции в Джавахк, чтобы местные армяне имели возможность работать.

Кандидат в депутаты из блока «Конгресс-НПА», заместитель председателя АНК Левон Зурабян в беседе с нами высказал мнение, что Армения может активно заниматься защитой прав джавахкцев: «Это позволит сотрудничать с властями Грузии. Надо проводить соответствующую политику в отношениях с Грузией».

Подробности – в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031