Лента новостей
Новости дня

«В том, что произошло 1 Марта, виновны двое»: Никол Пашинян

01 марта,2017 19:58

Сегодня состоялся Марш памяти предвыборного блока «Елк» к площади у памятника Мясникяну, приуроченный к 9-ой годовщине трагических событий 1 марта 2008 году. В нем участвовали также возглавляющий список блока «Елк», лидер партии «Просвещенная Армения», депутат парламента Эдмон Марукян, глава партии «Республика» Арам Саргсян, член совета партии «Гражданский договор», депутат Никол Пашинян.

Он сообщил журналистам, что убийства «1 марта» остаются нераскрытыми, и обвинил в том, что произошло, тогдашнего президента Роберта Кочаряна и премьер-министра Сержа Саргсяна: «Даже в самом худшем кошмаре … трудно представить, что власти используют против своего собственного народа боевое оружие, но это произошло, хотя должно было быть исключено».

По словам Пашиняна, расследование показало, что у демонстрантов на площади не было никакого оружия: «Этому не было дано объяснения. Хотя на следующий день Роберт Кочарян заявил, что все это заснято на видео, но мы эти записи не увидели до сегодняшнего дня».

По его словам, во внутриполитической ситуации есть некоторые предпосылки для напряженности, которые связаны с внутренними конфликтами в правящей партии в преддверии выборов, а также со сменой прописок граждан. «Это необходимо прекратить, иначе ситуация обострится», – отметил он.

Напомним, что сегодня АНК проводит на Площади Свободы митинг, в котором блок «Елк» участия не примет. На вопрос об этом Никол Пашинян сказал: «Нам не то чтобы отказали, а просто исходя из опыта прошлых лет, мы пожелали не превращать Площадь Свободы в этот день в арену борьбы политических сил».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031