Лента новостей
Новости дня

«Не дождетесь!»: Левон Тер-Петросян чувствует себя очень хорошо

16 февраля,2017 17:42

Список блока АНК возглавит Левон Тер-Петросян, которому уже 72 года. Aravot.am спросил у руководителя парламентской фракции АНК Левона Зурабяна, примет ли первый президент РА активное участие в предвыборной кампании?

Он ответил: «Трудно сказать, как будет организована предвыборная кампания. Работа еще не начата, потому что сейчас мы сконцентрированы больше на составлении списков кандидатов. Должны закончить рейтинговый список, потому что на его основе строится центральный список. Пока не закончим составление рейтингового списка, не сможем составить основной».

На вопрос, охватываются ли все избирательные округа, достаточно ли у них людей, Левон Зурабян ответил: «Имеем. Думаю, мы будем иметь один из самых представительных списков». Рейтинговый список считается площадкой для дворовых авторитетов. По словам Левона Зурабяна, они не очень-то и рады, что вступают в такую борьбу.

«Наша главная критика этого Избирательного кодекса, из-за чего мы проголосовали против и не признали его, касается именно внедрения этой рейтинговой системы. Мы против, и как только придем к власти, сразу же аннулируем это, потому что вся цель этой рейтинговой системы – превратить выборы в борьбу между деньгами и справедливостью, выбором между Мамоной и Богом. Мы категорически против этого, но так как война идет по этим правилам, мы вынуждены адаптировать нашу систему под эти правила. А для этого нужен правильный состав кандидатов», – подчеркнул он.

На наш вопрос, как сейчас себя чувствует Левон Тер-Петросян, Левон Зурабян ответил: «Очень хорошо». А затем добавил: «Не дождетесь!».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728