Лента новостей
Новости дня

Главы МИД Армении и Ирана обменялись посланиями в связи с 25-летием диотношений

11 февраля,2017 20:46

Министры иностранных дел Эдвард Налбандян и Мохаммад Джавад Зариф обменялись посланиями в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Исламской Республикой Иран.

В своем послании министр Налбандян отмечает, что Армения и Иран связаны многочисленными нитями, и это прежде всего отношения, имеющие тысячелетнюю историю, глубокое уважение между двумя народами, бережное отношение к культуре друга друга и сформированное на этой богатой основе дружественное взаимодействие. Министр иностранных дел Армении подчеркивает, что есть все основания для твердой убежденности в том, что благодаря совместным усилиям, взаимодействие между нашими дружественными странами еще больше укрепится и углубится во благо народов двух государств. Эдвард Налбандян, поздравляя Мохаммада Джавада Зарифа в связи с этим важным событием и желая удачи и новых достижений, высоко оценивает его личный вклад в деле развития отношений двух стран.

Министр Зариф в своем послании с удовлетворением отмечает, что в течение этих лет, благодаря воле и управлению руководителей двух стран, отношения между нашими государствами развивались во всех представляющих взаимный интерес сферах. Министр иностранных дел Ирана добавляет, что вне всяких сомнений визит президента ИРИ Хасана Роухани в Армению в преддверии 25-ой годовщины установления дипломатических отношений между двумя государствами является очередным шагом в направлении укрепления и продвижения отношений. Поздравляя главу МИД, правительство и народ Армении в связи с 25-летием установления дипломатических отношений, министр иностранных дел Ирана желает своему армянскому коллеге крепкого здоровья и удачи, а народу Армении — благополучия и счастья.

Пресс-служба МИД Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728