Лента новостей
Новости дня

«То, что Беларусь построила свое посольство на краю огорода Гагика Царукяна, говорит об отношении к нашей стране»: Арам Саргсян

09 февраля,2017 14:49

Блок «Елк» потребовал отозвать посла Армении в Беларуси и заморозить дипломатические отношения с Беларусью. В связи с выдачей и уголовным делом в отношении посетившего Арцах блогера Александра Лапшина, блок провел вчера акцию протеста перед зданием посольства Беларуси в РА.

Советник Постоянного представительства НКР в РА Гарник Исагулян во время акции сообщил журналистам, что считает происходящее странным: «Пришло время заявить обо всем этом. Беларусь всегда занимала негативную позицию в плане урегулирования Карабахского конфликта. И этот последний случай прискорбен именно для Беларуси. Я не думаю, что белорусский народ негативно настроен к армянскому народу и его освободительной борьбе. Долголетнее правление Лукашенко привело к ситуации, что сейчас для него стали существовать иные ценности». Гарник Исагулян отметил важность того, чтобы в связи с этим случаем активность проявили блогеры по всему миру, и в Армении, все, кто имеют деловые отношения с Лукашенко, пересмотрели их.

Член блока «Елк» Эдмон Марукян отметил: «У меня сложилось такое впечатление, что членом ОДКБ и ЕАЭС является Азербайджан, и не Армения. Это политика изоляции. И в этом сыграло роль отсутствие позиции у нашего МИД и его молчание. Чем занят посол Армении в Беларуси?». Блок требует заморозить отношения с Беларусью, особенно, когда есть прецедент в случае Венгрии. А член блока «Елк» Никол Пашинян заявил, что необходимо пересмотреть, насколько членство в ОДКБ предполагает партнерские отношения.

Из Посольства Беларуси никто так и не отреагировал. Изнутри ответили, что в данный момент никого из правомочных лиц в посольстве нет. Член блока «Елк» Арам Саргсян отметил, что из всего этого он сделал два вывода: «Только то, что Беларусь построила свое посольство на краю огорода Гагика Царукяна, говорит об отношении к нашей стране. В конце концов, Лапшин является гражданином России. Если Россия не может защитить права своих граждан, то как она будет защищать интересы и границы Армении? И на этих выводах МИД РА должен принять решение».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728