Лента новостей
Новости дня

«Почему именно в отношении Лапшина должно было проявиться такое отношение?»: Киро Маноян

08 февраля,2017 19:34

«Это продолжение преступного антиармянского сговора Беларуси и Азербайджана, которое мы видели и в ОДКБ. Это стало следующим шагом. Необходимо, чтоб этот вопрос получил положительное разрешение, так как это действительно может стать угрозой для всех. Если иностранные журналисты, общественные деятели захотят посетить Карабах, какие они могут иметь гарантии, что то же самое не произойдет и с ними?» – сказал сегодня в Пресс-клубе «Арменпресс» руководитель офиса «Ай Дата» и по политическим вопросам Бюро АРФД Киро Маноян, коснувшись решения Беларуси передать гражданина РФ Александра Лапшина Азербайджану.

По словам господина Манояна, после такого шага Беларуси не остается ничего другого, как поставить знак равенства между Беларусью и Азербайджаном. Напомним, что известный в интернете своими туристическими записками Лапшин несколько лет назад дважды посещал Карабах, признав его как независимое государство, несколько месяцев подверг критике Ильхама Алиева, после чего официальный Баку возбудил против блогера несколько уголовных дел.

«Наше общество должно поднять свой голос. В Израиле уже организуются митинги, и они должны продолжаться. В этом вопросе следует поставить знак равенства между Азербайджаном и Беларусью, они делают то же самое», – сказал господин Маноян, добавив, что ни с кем из попавших в «черный список» Азербайджана ничего подобного не произошло: «В этом вопросе надо идти до конца, чтобы выяснить, почему именно в отношении Лапшина должно было проявиться такое отношение».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728