Лента новостей
Новости дня

Армянская Ассамблея Америки обсуждает новые приоритеты с Комитетом Конгресса США по армянским вопросам

23 декабря,2016 15:47

Вашингтон – В то время, как законодатели завершают работу в Конгрессе 114-го созыва, исполнительный директор Армянской Ассамблеи Америки (Ассамблея) Брайан Ардуни в этом месяце провел встречу с членами комитета Конгресса по армянским вопросам – для подведения итогов уходящего года и обсуждения приоритетов для Конгресса 115-го созыва. На встрече с сопредседателем комитета Конгресса по армянским вопросам Фрэнком Пэллоуном-младшим (демократ, Нью-Джерси) Ардуни обсудил инициативы будущего.

Он также подтвердил глубокую обеспокоенность Ассамблеи по поводу развязанной Азербайджаном в апреле войны и зверств, совершенных во время военного нападения, что позже было представлено в докладе омбудсмена Нагорного Карабаха Рубена Меликяна. Согласно последним результатам проведенных работ, в 3 случаях из 31, как отмечается в докладе, были убиты гражданские лица, в том числе и 92-летняя женщина, которая также подверглась пыткам. В докладе также было выявлено, что трое военнослужащих из Нагорного Карабаха были обезглавлены так, как это делают террористы ИГИЛ, а потом эти видео были опубликованы в социальных сетях как «военный трофей».

Азербайджанский офицер, показывавший голову армянского солдата, получил военную награду из рук президента Азербайджана Ильхама Алиева. В ходе встречи с заместителем председателя комитета Конгресса по армянском вопросам Адамом Шиффом (демократ, Калифорния), являющимся самым высокопоставленным членом Комитета по разведке Палаты представителей конгресса США, был обсужден широкий круг вопросов, в том числе и расширение состава Комитета, а также укрепление отношений Армения-США.

“Рассматривая 2017 год, руководство США продолжает свою очень важную роль в деле противостояния стоящим перед нами вызовам”,- заявил Ардуни. “Комитет Конгресса по армянским вопросам со своей двухпартийной командой сыграет ключевую роль, и мы надеемся, что он будет активен и полон энтузиазма в то время как мы продолжаем продвигать приоритеты в новом Конгрессе и Администрации”,- добавил он.

Армянская Ассамблея Америки

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031