Лента новостей
Новости дня

Шойгу жалуется в связи с учениями НАТО и «сравнивает» их с методами нацистской Германии

23 декабря,2016 12:33

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что руководство НАТО объявило Россию главной угрозой и наращивает военный потенциал у российских границ. Об этом передает ВВС.

«НАТО в два раза нарастила интенсивность военных учений, большинство которых имеет антироссийскую направленность. В вооруженных силах Великобритании для обозначения противника на полигоне Солсбери-Плейн начали использовать танки российского производства и военную форму российской армии», — сказал Шойгу на расширенном заседании коллегии минобороны.

«В последний раз такой метод обучения войск применяла нацистская Германия в годы Великой Отечественной войны», — добавил российский министр.

По словам Шойгу, вооруженные силы России не втягиваются в гонку вооружений, а лишь планомерно выполняют программу перевооружения армии и флота.

Российское руководство уже не впервые обвиняет НАТО и США в развязывании новой холодной войны. О ее возможности на Западе также говорят многие эксперты и военачальники.

Все это происходит на фоне действий российского министерства обороны, которое укрепляет свои силы на западном направлении.

Так, в январе 2016 года стало известно, что в Западном военном округе Россия создаст три новые дивизии в дополнение к 1-й танковой армии, которую создают там же, а в феврале псковская дивизия ВДВ провела учения, на которых отрабатывался захват аэродромов условного противника.

Тогда же американский аналитический центр Atlantic Council представил доклад о том, что в своем нынешнем состоянии силы НАТО не в состоянии защитить восточные границы ЕС перед лицом все более агрессивно настроенной России.

Фото – ВВС

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031