Лента новостей
Новости дня

«У нас есть добровольцы из США, России, Израиля, ежеминутно ждущие приказа»: глава Ширакской структуры «Еркрапа»

27 ноября,2016 20:19

Руководитель Ширакской структуры Союза добровольцев «Еркрапа» Юра Алексанян, который периодически с местными ветеранами-добровольцами бывает на передовой, в беседе с Aravot.am рассказал, что в данный момент напряженность несколько снизилась, враг завершил свои учения вблизи разграничительной линии, однако угроза от него исходит всегда. «Невозможно угадать, что думает противник, в данный момент турок наготове, но это, скорее всего, связано со страхом, а у наших солдат заметно желание быть инициативными, парни настроены на то, что наступит день, когда будет отдан приказ, и им предоставят возможность вернуть утраченное малое, или взять еще больше», – говорит Юра Алексанян. С его слов, после каждого посещения позиций они замечают, что устранено множество недостатков, Четырехдневная война в этом плане стала своеобразным уроком.

Как отмечает Юра Алексанян, к ним и сегодня продолжают приходить и записываться добровольцами и требовать, чтобы их тоже направили в Арцах.

«После апрельской войны, говоря сегодня об армии, каждый представляет свой дом, соседа, нацию, город, все внимание сосредоточено на армии. Сегодня все, и оппозиция, и позиция, и бедный, и богатый, взгляды всех обращены к армии. Приходит много людей, и когда мы им говорим, что необходимости в этом нет, они расстраиваются. Пока окончательного решения нет этой проблемы, люди не могут спокойно спать. Они, как всегда, приходят, не ожидая ничего взамен, и готовы оставить свою работу, отложить возможность зарабатывать на хлеб насущный и отправиться на передовую, быть рядом с солдатами.

Во время Арцахской войны люди даже в полуживом состоянии отправлялись на войну, перенесший инфаркт человек два дня сидел в окопах, пока находившиеся рядом не настояли, чтобы его отправили обратно, пока не случилось ничего дурного.

Представьте, какое воодушевление было среди ребят… Один 16-летний парнишка, еще школьник, сбежал из дома, сел в такси, приехал в Арцах, кое-как отправили его назад. Не хочу называть имен, но в данный момент у нас есть добровольцы и из Москвы, и Астрахани, и Ростова, и Одессы, и из Америки, и Франции, и Израиля… Они каждую минуту ждут приказа, во время Арцахской войны они были здесь, рядом с нами… В случае возобновления боевых действий они вновь будут в Арцахе», – рассказал Юра Алексанян.

Он сообщил, что «Еркрапа» имеет отделения почти во всех районах России, а также в штате Калифорния США, во французском городе Марсель.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930