Лента новостей
Новости дня

«Паркинг Сити Сервис» понес убытки в размере 170 млн: государство обязуется погасить долги компании

18 ноября,2016 09:19

Уже известно, как именно компания «Паркинг Сити Сервис» будет передана общинным структурам. Сегодня в беседе с журналистами вице-мэр Еревана Ваге Никоян рассказал подробности. Никоян, в частности, отметил, что мэрия Еревана согласилась приобрести в виде дара стопроцентную долю ЗАО «Паркинг Сити Сервис», с условием, что в момент приобретения активы компании будут превышать ее обязательства, либо будут равны им. Кроме этого мэрия обязуется погасить задолженности компании по кредитам.

Напомним, что ранее президент РА распорядился изменить форму управления частной компании «Паркинг Сити Сервис».

В прошлом году директор компании «Паркинг Сити Сервис» Вазген Арутюнян заверял, что компания работает в убыток, поскольку их доля от платежей маленькая, компания выставлена на продажу и так далее.  Напомним, что мэрия Еревана обязуется погасить задолженность компании по кредитам после приобретения 100% акций.

Aravot.am поинтересовался у Вазгена Арутюняна, сколько у компании долгов, мы попросили также предоставить финансовый отчет компании. Господин Арутюнян ответил: «Затрудняюсь сейчас назвать цифры, но обязательства компании составляют вовлеченные учреждениями заимствованные средства,  у компании также есть задолженность по кредитам. В цифрах не буду говорить, поскольку четких данных под рукой нет».

Господин Арутюнян сказал, что финансовые отчеты представляют только налоговым органам. По словам директора компании, международная организация проведет аудит, после чего отчет будет представлен мэрии Еревана, а для журналистов это закрытая информация. На наш вопрос, о каких убытках идет речь, Арутюнян ответил: «2016 год еще не закончился, следовательно, я не могу сказать работала ли компания в убыток и в текущем году, но в 2015 году убытки компании составили 170 млн. драмов».

То есть сделка с мэрией выгодна для «Паркинг Сити Сервис»? В конце концов, государство же берет на себя обязательство погасить кредиты, тогда как есть разговоры о том, что государство отбирает бизнес у частного лица. На наше замечание господин Арутюнян ответил: «Фактически, мы имеем дело с политическим решением, и я не буду комментировать».

Что касается решения мэрии — взять на себя задолженность компании по кредитам, то директор отметил: «Да, мэрия обязуется погасить кредиты, а мы ждем, чтобы долги были погашены, а вовлеченные заимствования — возвращены».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930