Лента новостей
Новости дня

Виген Саргсян замаравшим себя депутатам: «Давайте поймем, в кого и какую грязь мы швыряем» — видео

17 ноября,2016 16:45

Министр обороны Виген Саргсян во время вчерашнего заключительного выступления в парламенте сказал, что пришел на заседания после посещения пантеона «Ераблур», напомнив, что «сегодня исполнилось бы 20 лет погибшему во время апрельской войны Роберту Абаджяну».

Он отметил, что взглянув в глаза родителей Абаджяна, он еще больше уверился, что законопроект о 1000 драмов правилен. «Мы, безусловно, правы», – подчеркнул он, указав, что если в какой-то момент у нас не хватало какого-то вида оружия, это не означает, что завтра мы не должны приобрести его. Виген Саргсян вновь напомнил, что посещение «Ераблура» убедило его в своей правоте, и призвал депутатов, независимо от их отношения к законопроекту, найти в себе силы и вопреки своим высказываниям проголосовать «за».

Он также обратился с просьбой к тем, кто намеревался голосовать против, хотя бы не участвовать в голосовании: «В эти дни меня, как министра обороны, тревожит то, как щедро поливали грязью офицеров и генералов. Поверьте, у них нет недостатка в грязи. Но это другая грязь. Если кто-то себя запятнал, то наш долг обнаружить его, исключить такое в будущем, поймать за руку, отрезать и наказать. Но давайте не будем забывать, что имеются замаравшиеся грязью и бывшие военные, и гражданские. Если руководствоваться такой логикой, я должен был бы подумать – а стоит ли всегда самому приходить в парламент, или лучше отправить кого-то вместо себя, потому что здесь есть люди, которые глубоко замараны. Давайте поймем, в кого и какой грязью мы поливаем». Он подчеркнул, что недоверие не должно разъедать нашу способность двигаться вперед, и не должно разрушать наш организм.

Что касается прозвучавших предложений, что с получающих высокие зарплаты необходимо удерживать больше, то министр сказал, что «этот взнос должен быть равным для всех – богатых и бедных, потому что мы все равны перед этими людьми».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930