Лента новостей
Новости дня

Лусине Саакян: «В данном случае обеспечить присутствие Пермякова стало почти невозможным» — видео

11 ноября,2016 20:25

После рассмотрения в Апелляционном уголовном суде жалобы по вынесенному приговору убийце семьи Аветисянов Валерию Пермякову представитель правопреемника семьи Аветисянов Лусине Саакян ответила на вопросы журналистов.

«Для меня в поведении Пермякова ничего странного нет, в суде первой инстанции журналисты имели возможность видеть перепады в его поведении. Кроме того, он, по сути,  вел себя так, словно его не интересовал суд над ним, что произойдет дальше, потому что во время психиатрической экспертизы он отметил, что он очень все хорошо понимает, он уже готов к тому, что его осудят пожизненно. И его такое поведение обусловлено этим. Этим же обусловлено то, что он согласен со всем, ни в чем не возражает, у него нет жалоб, и он не желает присутствовать на суде, то есть, обусловлено состоянием психического здоровья, и ему безразлично, что будет», – сказала она.

Мы поинтересовались, есть ли необходимость в том, чтобы Пермяков присутствовал на судебном заседании? Лусине Саакян ответила: «Конечно, его присутствие в суде очень важно, но мы понимаем, что это исключительное судебное заседание, лицо не передано Республике Армения, но его судит суд Армении. Если в другом случае вопрос присутствия подсудимого в суде мог быть решен иными мерами, то в данном случае обеспечение его присутствия стало почти невозможным, потому что этот вопрос может быть решен только при его желании. Этот вопрос был поднят во время суда, как обеспечить его привод в суд. А кто сможет обеспечить его привод в суд? Как вы представляете, чтобы кто-то смог подвернуть приводу с территории российской военной базы?».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930